Поступающим


Приемная кампания 2019

Наверх

Условия приема на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг

Прием в Частное образовательное учреждение высшего образования «Самарская гуманитарная академия» (далее - Академия) для обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования по договорам об оказании платных образовательных услуг осуществляется по заявлениям лиц (граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом).

Условиями приема на обучение по образовательным программам должны быть гарантированы соблюдение права на образование и зачисление из числа поступающих, имеющих соответствующий уровень образования, наиболее способных и подготовленных к освоению образовательной программы соответствующего уровня направленности лиц.

Академия объявляет прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования.

В целях информирования о приеме на обучение Академия размещает информацию на официальном сайте www.samgum.ru, www.tfsaga.ru,а также обеспечивает свободный доступ в здание к информации, размещенной на информационном стенде приемной комиссии.

Прием документов на I курс обучения начинается 20 июня 2019г.

При зачислении на места по договорам об оказании платных образовательных услуг завершается предоставление оригинала документа государственного образца об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации в следующие сроки:

  • 21 августа по образовательным программам среднего профессионального образования по очной форме обучения;
  • 21 августа по образовательным программам бакалавриата по очной и очно-заочной формам обучения;
  • 20 сентября по образовательным  программам бакалавриата по заочной форме обучения;
  • 20 сентября по образовательным программам магистратуры по очной и очно-заочной формам обучения;
  • 30 сентября по образовательным программам среднего профессионального образования по заочной форме обучения.

Зачисление на места по договорам об оказании платных образовательных услуг осуществляется только на основании договора об оказании платных образовательных услуг и квитанции об оплате за обучение.

Наверх

Количество мест для приема на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг на 2019-2020 учебный год

Среднее профессиональное образование

Код Направление подготовки (специальности) Всего По договорам об оказании платных образовательных услуг
Очное Заочное
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт 50 50 _
40.02.01 Право и организация социального обеспечения 50 50 _

 

Высшее образование

Код Направление подготовки (специальности) Всего По договорам об оказании платных образовательных услуг
Очное Заочное Очно-заочное
37.03.01 Психология 50 25 25 _
38.03.01 Экономика 50 25 25 _
40.03.01 Юриспруденция 75 25 25 25
38.04.01 Экономика
(магистратура)
50 25 _ 25
40.04.01 Юриспруденция
(магистратура)
25 25 _ _
47.04.01 Философия
(магистратура)
20 10 _ 10

 

Наверх

Перечень документов, необходимых для поступления

  1. При подаче заявления о приеме на обучение поступающий представляет:

1) документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство. В случае поступления на обучение в соответствии с установленными Порядком особенностями приема на обучение лиц, постоянно проживающих в Крыму, поступающий представляет документ (документы), подтверждающий, что он принадлежит к числу указанных лиц;

2) при поступлении на обучение в соответствии с особенностями, установленными Порядком для приема на обучение лиц, указанных в части 3.1 статьи 5 или статье 6 Федерального закона N 84-ФЗ, - документ (документы), подтверждающий, что поступающий является таким лицом в соответствии с условиями отнесения к числу указанных лиц, установленными Федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя";

3) документ установленного образца, отвечающий требованиям, указанным в пункте 5 Порядка (поступающий может представить как документ о среднем общем образовании, так и документ о среднем профессиональном (начальном профессиональном) или высшем образовании).

При представлении документа иностранного государства об образовании поступающий представляет свидетельство о признании иностранного образования, за исключением следующих случаев:

  • при представлении документа иностранного государства об образовании, которое соответствует части 3 статьи 107 Федерального закона N 273-ФЗ;
  • при представлении документа об образовании, образец которого утвержден Кабинетом Министров Украины, если обладатель указанного документа является лицом, признанным гражданином, или лицом, постоянно проживавшим на территории Крыма.

4) для поступающих, указанных в подпункте "а" подпункта 1 пункта 21 Порядка, при намерении участвовать в конкурсе по результатам общеобразовательных вступительных испытаний для отдельных категорий поступающих - документ, подтверждающий инвалидность;

5) при необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний - документ, подтверждающий ограниченные возможности здоровья или инвалидность, требующие создания указанных условий;

6) для использования особого права или преимущества победителями и призерами всероссийской олимпиады, - документ, подтверждающий, что поступающий является победителем или призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников;

7) для использования особого права или преимущества победителями и призерами IV этапа всеукраинской ученической олимпиады, указанными в подпункте 2 пункта 33 Порядка, - документ, подтверждающий, что поступающий стал победителем или призером IV этапа всеукраинской ученической олимпиады;

8) для использования особого права или преимущества членами сборных команд Российской Федерации - документ, подтверждающий, что поступающий был включен в число членов сборной команды;

9) для использования особого права или преимущества членами сборных команд Украины, указанными в подпункте 2 пункта 33 Порядка, - документ, подтверждающий, что поступающий был включен в число членов сборной команды;

10) для использования особого права или преимущества чемпионами (призерами) в области спорта – документ, подтверждающий статус указанного чемпиона или призера;

11) для использования права на прием в пределах особой квоты - документ, подтверждающий, что поступающий относится к числу соответствующих лиц, в том числе лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до достижения ими возраста 23 лет;

12) для использования преимущественного права зачисления, указанного в пункте 35 Порядка, - документ подтверждающий, что поступающий относится к числу соответствующих лиц, в том числе лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до достижения ими возраста 23 лет;

13) для использования преимущественного права зачисления, указанного в пункте 36 Порядка, - документ установленного образца, выданный общеобразовательной организацией или профессиональной образовательной организацией, находящейся в ведении федерального государственного органа и реализующей дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе;

14) для использования особого права или преимущества победителями и призерами олимпиад школьников - документ, подтверждающий диплом что поступающий является победителем или призером олимпиады школьников;

15) документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются при приеме на обучение в соответствии с Правилами приема (представляются по усмотрению поступающего);

16) иные документы (представляются по усмотрению поступающего);

17) 2 фотографии поступающего - для лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых Академией самостоятельно.

Наверх

Информация о сроках проведения приема в ЧОУ ВО "СаГА", в том числе о сроках начала и завершения приема документов, необходимых для поступления, проведения вступительных испытаний, завершения приема заявлений о согласии на зачисление на каждом этапе зачисления на направления подготовки бакалавриата и магистратуры высшего образования для каждой совокупности условий поступления в 2019 году

При приеме на обучение по программам бакалавриата по очной, очно-заочной и заочной формам обучения, по программам магистратуры на места по договорам об оказании платных образовательных услуг Академией устанавливаются следующие сроки:

20 июня - срок начала приема документов, необходимых для поступления

21 августа - срок завершения вступительных испытаний, проводимых Академией, и приема оригинала документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на очную и очно-заочную форму обучения по программам бакалавриата:

  • без прохождения вступительных испытаний.
  • по результатам ЕГЭ, подавших документы как лично в приемную комиссию, так и через операторов почтовой связи;
  • по результатам вступительных испытаний, проводимых Академией самостоятельно;

21 августа - завершается представление заявлений о согласии на зачисление.

20 сентября - срок завершения приема документов и вступительных испытаний, проводимых Академией:

  • от лиц, поступающих на заочную форму обучения по программам бакалавриата.
  • от лиц, поступающих на обучение по программам магистратуры.

20 сентября - завершается представление поступающими оригинала документа государственного образца об образовании и заявлений о согласии на зачисление.

Наверх

Перечень направлений подготовки и условия поступления, по которым ЧОУ ВО «СаГА» объявляет прием на обучение в 2019 году

Образовательная программа Уровень образования Нормативный срок обучения Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации) Условия приема
Очная форма обучения Очно-заочная форма обучения Заочная форма обучения
Психология Бакалавриат 4 года 4 года 8 месяцев 4 года 8 месяцев 19.03.2020 г. На места по договорам об оказании платных образовательных услуг
Экономика Бакалавриат 4 года 4 года 8 месяцев 4 года 8 месяцев 19.03.2020 г.
Магистратура 2 года 2 года 6 месяцев - -
Юриспруденция Бакалавриат 4 года 4 года 8 месяцев - 19.03.2020 г.
Магистратура 2 года - - 19.03.2020 г.
Философия Магистратура 2 года - - 19.03.2020 г.

 

Наверх

Перечень специальностей по программам среднего профессионального образования

Прием лиц, поступающих на базе основного общего и среднего общего образования, осуществляется на общедоступной основе

Шифр Специальность Квалификация Форма обучения Уровень образования Нормативный срок обучения Условия приема
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет Бухгалтер очная основное общее 2 года
10 месяцев
На места по договорам об оказании платных образовательных услуг
среднее общее 1 год
10 месяцев
заочная среднее общее 2 года
8 месяцев
40.02.01 Право и организация социального обеспечения  Юрист очная основное общее 2 года
10 месяцев
среднее общее 1 год
10 месяцев
заочная среднее общее 2 года
8 месяцев

 

Наверх

Перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих, минимальное количество баллов, информация о формах проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, по направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры высшего образования, по которым ЧОУ ВО "СаГА" объявляет прием в 2019 году

Код Направление подготовки (специальности) Вступительные испытания (в порядке приоритета) Минимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно
Высшее образование - бакалавриат
37.03.01 Психология Биология
Русский язык
Математика (проф)
36
36
27
тестирование
(письменно)
38.03.01 Экономика Математика
Русский язык
Обществознание
27
36
42
тестирование
(письменно)
40.03.01 Юриспруденция Обществознание
Русский язык
История
42
36
32
тестирование
(письменно)
Высшее образование - магистратура
38.04.01 Экономика - Экономическая безопасность в управлении бизнесом Экономика 60 экзамен
(устно)
40.04.01 Юриспруденция - Предпринимательское право. Коммерческое право Предпринимательское, коммерческое право 60 экзамен
(устно)
47.04.01 Философия - Философия медиа Философия 60 экзамен
(устно)

 

Наверх

Информация об особых правах и преимуществах, указанных в пункте 26 Правил приема в ЧОУ ВО «СаГА» (за исключением особых прав и преимуществ, обусловленных уровнями олимпиад школьников)

1. Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам:

а) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

б) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп;

в) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;

г) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;

д) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;

е) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

ж) дети сотрудников органов внутренних дел, Федеральной службы войск национальной  гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, Следственного комитета Российской Федерации, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;

з) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;

и) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;

к) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» - «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» - «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;

л) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ "О ветеранах";

м) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружий и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);

н) военнослужащие, сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Россиской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

Наверх

Информация об особых правах и преимуществах, указанных в пунктах 25, 27, 28, 29, 30, 31 Правил приема в ЧОУ ВО «СаГА»

1. Право на прием без вступительных испытаний имеют:

а) победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее - победители и призеры всероссийской олимпиады), члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - члены сборных команд Российской Федерации), по направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, в течение четырех лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады

б) победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад , члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всеукраинской ученической олимпиады или международной олимпиады, в течение четырех лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады;

2. Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - олимпиады школьников), в течение четырех лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата по направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

а) прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;

б) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания.

Соответствие профиля олимпиады школьников направлению подготовки, а также соответствие общеобразовательного предмета профилю олимпиады школьников устанавливается в Положении о порядке учета результатов олимпиад школьников при поступлении на обучение по программам бакалавриата в ЧОУ ВО «СаГА».

3. Особые права, указанные в подпунктах «а» и «б» пункта 27 Правил, могут предоставляться одним и тем же поступающим. В случае предоставления особого права, указанного в подпункте «б» пункта 27 Правил, поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний).

4. Поступающим в Академию предоставляется преимущество посредством установления наивысшего результата (100 баллов) общеобразовательного вступительного испытания, соответствующего профилю олимпиады:

победителям и призерам всероссийской олимпиады, членам сборных команд Российской Федерации, победителям и призерам IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, указанным в подпункте "б" пункта 25 Порядка, членам сборных команд Украины, указанным в подпункте "б" пункта 25 Правил, победителям и призерам олимпиад школьников - при поступлении на обучение без использования особых прав, указанных соответственно в подпунктах "а" и "б" пункта 25 и подпункте "а" пункта 27 Правил (как по тем же программам бакалавриата, по которым они поступают на обучение с использованием указанных особых прав, так и по иным программам бакалавриата, вне зависимости от соответствия профиля олимпиад направлениям подготовки);

5. Особые права, предусмотренные пунктами 25 и 27 Правил, и преимущество, предусмотренное пунктом 29 Правил, не могут различаться при приеме по одинаковым условиям поступления, указанным в подпункте 3 пункта 9 Правил.

6. Особые права, указанные в пункте 27 Правил, и преимущество, указанное в пункте 29 Правил, предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников при наличии у них результатов ЕГЭ не ниже 75 баллов:

для использования особого права, указанного в подпункте "а" пункта 27 Правил, - по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады. Указанный общеобразовательный предмет выбирается Академией из числа общеобразовательных предметов, соответствующих профилю олимпиады, установленных в перечне олимпиад школьников, утверждаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, а в случае если в указанном перечне установлены общеобразовательные предметы, соответствующие профилю олимпиады, по которым не проводится ЕГЭ, - устанавливается Академией в Положении о порядке учета результатов олимпиад школьников при поступлении на обучение по программам бакалавриата в ЧОУ ВО «СаГА»;

для использования особого права, указанного в подпункте «б» пункта 27 Правил, или преимущества, указанного в пункте 29 Правил, - по общеобразовательному предмету, соответствующему вступительному испытанию.

Наверх

Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих в ЧОУ ВО "СаГА" в 2019 году

1. Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение.

2. Учет индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения. Указанные баллы начисляются поступающему, представившему документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений, и включаются в сумму конкурсных баллов в соответствии с пунктом 113 Порядка.

При приеме на обучение по программам бакалавриата

Академия начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:

а) наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, наличие золотого значка, полученного за результаты сдачи норм физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца - 2 балла;

б) осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности (если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более четырех лет) - 2 балла;

в) участие и (или) результаты участия поступающих в олимпиадах (не используемые для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении на обучение по конкретной совокупности условий поступления) и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности - 2 балла;

г) наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием или аттестата о среднем общем образовании, содержащего сведения о награждении золотой или серебряной медалью - 4 балла;

д) наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием - 4 балла.

При приеме на обучение по программам магистратуры индивидуальные достижения не начисляются.

Наверх

Информация о почтовых адресах и о местах приема документов, необходимых для поступления на обучение по образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в ЧОУ ВО «СаГА»

Документы, необходимые для поступления, предоставляются (направляются) в Академию одним из следующих способов:

  • предоставляются поступающим или доверенным лицом по адресу:

443045 г. Самара, ул. Дыбенко, 21

Тел: +7 (846) 22-66-588;

+7 (987) 957-77-32;

  • направляются заказным письмом через операторов почтовой связи общего пользования по адресу:

443045 г. Самара, ул. Дыбенко, 21

Приём документов, необходимых для поступления в филиал Академии, проводится по адресу:

443028 г. Тольятти, бульвар Королева, д.6,каб.308

Тел: +7 (8482) 50-72-50;

+7 (987) 440-10-20;

  1. Поступающие по своему усмотрению представляют оригиналы или копии документов. Заверения копий документов не требуется
  2. В случае направления документов, необходимых для поступления, через операторов почтовой связи общего пользования указанные документы принимаются, если они поступили в Академию не позднее срока завершения приема документов, установленного настоящими Правилами.
  3. Заявление о приеме на обучение представляется на русском языке (заявление на обучение по программам СПО), документы, заполненные на иностранном языке, - с переводом на русский язык, заверенным в установленном порядке.
  4. В случае представления поступающим заявления, содержащего не все сведения, предусмотренные Правилами, а также в случае представления неполного комплекта документов и (или) несоответствия поданных документов требованиям, установленным Правилами, Академия возвращает документы поступающему.
  5. Поступающий несет ответственность за достоверность сведений, указанных в заявлении о приеме, и подлинность поданных документов. Приемная комиссия осуществляет проверку достоверности указанных сведений и подлинности указанных документов. При проведении указанной проверки приемная комиссия вправе обращаться в соответствующие государственные информационные системы, государственные (муниципальные) органы и организации.
Наверх

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления на обучение по образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в ЧОУ ВО «СаГА» в электронной форме

Сканированные копии документов, необходимые для поступления направляются в электронном виде по адресу:

e-mail: odp@samgum.ru Самара
e-mail: priem-kom@tfsaga.ru Тольятти

  1. Заявление о приеме на обучение представляется на русском языке, документы, заполненные на иностранном языке, - с переводом на русский язык, заверенным в установленном порядке.
  2. В случае представления поступающим заявления, содержащего не все сведения, предусмотренные Правилами, а также в случае представления неполного комплекта документов и (или) несоответствия поданных документов требованиям, установленным Правилами, Академия возвращает документы поступающему.
  3. Поступающий несет ответственность за достоверность сведений, указанных в заявлении о приеме, и подлинность поданных документов. Приемная комиссия осуществляет проверку достоверности указанных сведений и подлинности указанных документов. При проведении указанной проверки приемная комиссия вправе обращаться в соответствующие государственные информационные системы, государственные (муниципальные) органы и организации.
Наверх

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов

1. Академия обеспечивает проведение вступительных испытаний для поступающих из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов (далее вместе - поступающие с ограниченными возможностями здоровья) с учетом особенностей их психофизического развития, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее - индивидуальные особенности).

2. Вступительные испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья проводятся в отдельной аудитории.

Число поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории не должно превышать:

при сдаче вступительного испытания в письменной форме - 12 человек;

при сдаче вступительного испытания в устной форме - 6 человек.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания большего числа поступающих с ограниченными возможностями здоровья, а также проведение вступительных испытаний для поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с иными поступающими, если это не создает трудностей для поступающих при сдаче вступительного испытания.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания ассистента из числа работников Академии или привлеченных лиц, оказывающего поступающим с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться с преподавателями, проводящими вступительное испытание).

3. Продолжительность вступительного испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья увеличивается на 1 час.

4. Поступающим с ограниченными возможностями здоровья предоставляется в доступной для них форме информация по порядку проведения вступительных испытаний.

5. Поступающие с ограниченными возможностями здоровья могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться техническими средствами, необходимыми им в связи с их индивидуальными особенностями.

6. При проведении вступительных испытаний обеспечивается выполнение следующих дополнительных требований в зависимости от индивидуальных особенностей поступающих с ограниченными возможностями здоровья:

а) для слепых:

для выполнения вступительного испытания, задания поступающему зачитываются ассистентом;

б) для слабовидящих:

аудитория для поступающего обеспечивается индивидуальным равномерным освещением не менее 300 люкс;

задания для выполнения вступительных испытаний оформляются увеличенным шрифтом;

поступающие для выполнения задания могут использовать собственные увеличивающие устройства;

в) для глухих и слабослышащих обеспечивается наличие звукоусиливающей аппаратуры коллективного пользования при необходимости поступающий может использовать звукоусиливающую аппаратуру индивидуального пользования;

предоставляются услуги сурдопереводчика;

г) для лиц с тяжелыми нарушениями речи, глухих, слабослышащих вступительные испытания по программам бакалавриата и магистратуры, проводятся в письменной форме;

д) для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями двигательных функций  верхних конечностей или отсутствием верхних конечностей:

письменные задания выполняются на компьютере со специализированным программным обеспечением или надиктовываются ассистенту;

вступительные испытания, проводимые в письменной форме, проводятся в устной форме (дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, вступительные испытания при приеме в магистратуру по решению Академии).

7. Условия проведения вступительных испытаний предоставляются поступающим на основании заявления о приеме, содержащего сведения о необходимости создания соответствующих специальных условий.

Наверх

Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий (в случае проведения таких вступительных испытаний)

Вступительные испытаний с использованием дистанционных технологий не производятся.

Наверх

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для иностранных граждан и лиц без гражданства

1. Иностранные граждане и лица без гражданства имеют право на получение высшего образования за счет средств физических лиц и юридических лиц в соответствии с договорами об оказании платных образовательных услуг.

2. Зачисление иностранных граждан и лиц без гражданства по направлениям, выданным Минобрнауки России, и оформляется отдельным приказом (приказами) Академии.

3. Иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся соотечественниками, проживающими за рубежом, имеют право на получение высшего образования наравне с гражданами Российской Федерации при условии соблюдения ими требований, предусмотренных статьей 17 Федерального закона от 24 мая 1999 г. N 99-ФЗ "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" (далее - Федеральный закон N 99-ФЗ).

4. Соотечественники, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 (далее - Государственная программа), и члены их семей имеют право на получение высшего образования в соответствии с Государственной программой.

5. При подаче документов для поступления на обучение иностранный гражданин или лицо без гражданства указывает в заявлении о приеме на обучение реквизиты документа, удостоверяющего личность, либо документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации или личность лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (далее - документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина), и представляет оригинал или копию документа, удостоверяющего личность, гражданство, либо документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

Соотечественник указывает в заявлении о приеме на обучение сведения о поступлении на обучение в соответствии со статьей 17 Федерального закона N 99-ФЗ или в соответствии с Государственной программой. При поступлении на обучение в соответствии со статьей 17 Федерального закона N 99-ФЗ соотечественник представляет помимо документов, указанных в пункте 62 Порядка, оригиналы или копии документов, предусмотренных статьей 17 Федерального закона N 99-ФЗ.

Фамилия, имя и отчество (при наличии) поступающего, указанные в переводах поданных документов, должны соответствовать фамилии, имени и отчеству (при наличии) поступающего, указанным во въездной визе.

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых ЧОУ ВО «СаГА»

Наверх

Информация о необходимости прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования) для поступления в ЧОУ ВО «СаГА» на обучение по образовательным программам высшего и среднего профессионального образования

Для поступающих в ЧОУ ВО «СаГА» на обучение по образовательным программам высшего и среднего профессионального образования отсутствует необходимость прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования).

Наверх

Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых ЧОУ ВО «СаГА» самостоятельно, на языке республики Российской Федерации, на территории которой расположена организация, на иностранном языке

В соответствии с п.65 раздела VII Правил приема в ЧОУ ВО «СаГА» на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам магистратуры вступительные испытания, проводимые Академией самостоятельно, проводятся на русском языке.

Академия не имеет возможности приема вступительных испытаний, проводимых ЧОУ ВО «СаГА» самостоятельно, на языках республик Российской Федерации, а также на иностранных языках.

Наверх

Программы вступительных испытаний

Поступающим на I курс по программам бакалавриата:

Поступающим на I курс по программам магистратуры:

Наверх

Расписание вступительных испытаний

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ
В САМАРСКОЙ ГУМАНИТАРНОЙ АКАДЕМИИ В 2019-2020 УЧЕБНОМ ГОДУ
(для поступающих на обучение по программам бакалавриата)

ПРЕДМЕТ КОНСУЛЬТАЦИЯ ВСТУПИТЕЛЬНОЕ ИСПЫТАНИЕ
Русский язык 10:00
10.07, 31.07, 14.08, 19.08, 18.09
10:00
11.07, 1.08, 15.08, 20.08, 19.09
Математика 10:30
10.07, 31.07, 14.08, 19.08, 18.09
10:00
12.07, 2.08, 16.08, 21.08, 20.09
Обществознание 11:00
10.07, 31.07, 14.08, 19.08, 18.09
11:30
12.07, 2.08, 16.08, 21.08, 20.09
Биология 11:00
10.07, 31.07, 14.08, 19.08, 18.09
11:30
12.07, 2.08, 16.08, 21.08, 20.09
История 11:30
10.07, 31.07, 14.08, 19.08, 18.09
13:00
12.07, 2.08, 16.08, 21.08, 20.09

 

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ
В САМАРСКОЙ ГУМАНИТАРНОЙ АКАДЕМИИ В 2019-2020 УЧЕБНОМ ГОДУ
(для поступающих на обучение по программам магистратуры на базе высшего образования)

ПРЕДМЕТ/
МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА
КОНСУЛЬТАЦИЯ ВСТУПИТЕЛЬНОЕ ИСПЫТАНИЕ
Предпринимательское право, коммерческое право
(Предпринимательское право, коммерческое право)
12:00
10.07, 31.07, 14.08, 19.08, 18.09
12:00
12.07, 2.08, 16.08, 21.08, 20.09
Философия
(Философия медиа)
12:00
10.07, 31.07, 14.08, 19.08, 18.09
12:00
12.07, 2.08, 16.08, 21.08, 20.09
Экономика
(Экономическая безопасность в управлении бизнесом)
12:00
10.07, 31.07, 14.08, 19.08, 18.09
12:00
12.07, 2.08, 16.08, 21.08, 20.09
Наверх

Образец договора об оказании платных образовательных услуг - Бакалавриат и Магистратура

Образец договора об оказании платных образовательных услуг - Колледж

Наличие общежития, количество жилых помещений в общежитии

Наименование показателя Значение
Количество общежитий 3
Общая площадь, м2 общежитий 219,29
Жилая площадь, м2 общежитий 219,29
Количество мест в общежитиях 22
Обеспеченность общежитий, интернатов 100% мягким и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам 100%
Наличие питания в общежитиях нет
Информация о наличии общежития, интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет
Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет

 

Наверх

Информация о количестве поданных заявлений о приеме

Начало работы приёмной комиссии 20 июня 2019г.

Списки подавших документы

Колледж

1Антипова Маргарита Михайловна
2Анфинагентова Екатерина Андреевна
3Анюкова Вероника Алексеевна
4Арутюнян Диана Рубеновна
5Асяев Василий Исхакович
6Аттокурова Каныкей .
7Барнаев Дмитрий Сергеевич
8Бегов Абдуджалол Абдукаримович
9Белоусова Ольга Владимировна
10Бибина Татьяна Александровна
11Бобылева Алёна Анатольевна
12Богданова Анна Денисовна
13Большакова Влада Сергеевна
14Бондаренко Диана Сергеевна
15Бочкова Кристина Витальевна
16Бурлуцкий Бениамин Валерьевич
17Васильева Валерия Александровна
18Волков Захар Евгеньевич
19Волошина Влада Дмитриевна
20Гановичева Анастасия Дмитриевна
21Гарипова Аделя Ильфатовна
22Герасимова Ольга Константиновна
23Гирин Кирилл Сергеевич
24Гришакова Анастасия Евгеньевна
25Гришанин Дмитрий .
26Грищенко Евгения Александровна
27Гулиев Ренат Тахир оглы
28Гулиева Гилас Тахир кызы
29Гурановская Елизавета Константиновна
30Дворянчикова Дарья Николаевна
31Денисова Татьяна Михайловна
32Джалилов Сунатулло Ахмаджонович
33Дорогойченко Алина Вячеславовна
34Дорофеева Виктория Михайловна
35Дудникова Анастасия Витальевна
36Дудыкина Юлия Викторовна
37Евстифеева Алёна Семёновна
38Емельянова Ольга Владимировна
39Ермакова Карина Михайловна
40Есипова Мария Ивановна
41Жданова Анастасия Геннадьевна
42Жутенко Дарья Александровна
43Зайцева Полина Сергеевна
44Ибрянов Никита Сергеевич
45Иванова Анастасия Игоревна
46Иванова Дана Владимировна
47Калачанов Никита Артемович
48Касёнок Анастасия Сергеевна
49Киселева Анастасия Альбертовна
50Клементьева Екатерина Александровна
51Козлова Анжела Витальевна
52Корнеева Евгения Алексеевна
53Королева Светлана Юрьевна
54Коронотова Александра Ивановна
55Корсунова Людмила Владимировна
56Корхова Алина Максимовна
57Красавина Дарья Викторовна
58Кудашева Алина Валерьевна
59Кулиева Екатерина Вадимовна
60Куликов Валентин Алексеевич
61Курепин Данил Денисович
62Кутырева Дарья Александровна
63Лабастова Олена Викторовна
64Лапаева Ксения Максимовна
65Лаптева Марина Сергеевна
66Ледяев Владислав Андреевич
67Лесовик Олеся Игоревна
68Лобанова Татьяна Михайловна
69Лукина Валерия Николаевна
70Лукьянов Андрей Юрьевич
71Мадюскина Виктория Юрьевна
72Максутова Алина Андревна
73Макшанцев Артём Александрович
74Малафеева Ирина Олеговна
75Малюков Руслан Александрович
76Мамедов Самир Тарлан оглы
77Маргарян Артур Арутюнович
78Маркелов Александр Юрьевич
79Мартьянова Полина Дмитриевна
80Маслёнкова Анна Владимировна
81Матвеев Никита Владимирович
82Мирзахметова Елена Александровна
83Мирзоев Шухрат Тохирджонович
84Мохнаткина Вера Петровна
85Наместников Илья Романович
86Непша Марина Олеговна
87Нижегородцева Ольга Сергеевна
88Носов Юрий Олегович
89Нуруллина Камилла Раильевна
90Павлова Анастасия Александровна
91Петрова Анастасия Алексеевна
92Петровичева Виктория Вячеславовна
93Поветкина Алена Вячеславовна
94Полянская Анна Андреевна
95Провинцев Николай Витальевич
96Пронина Арина Алексеевна
97Прохина Алина Витальевна
98Пятаева Наталья Геннадьевна
99Расторгуев Максим Михайлович
100Рогачев Данил Витальевич
101Русакова Надежда Геннадьевна
102Сабардина Анастасия Павловна
103Салахова Галина Рамисовна
104Сангова Нигина Дилшодовна
105Саулина Алина Андреевна
106Сафонова Валентина Федоровна
107Сидельникова Александра Аркадьевна
108Сидорова Анастасия Павловна
109Скрынникова Анастасия Сергеевна
110Соловьева Ирина Владимировна
111Сорокина Вероника Александровна
112Сошко Елена Владимировна
113Степанова Мария Алексеевна
114Суркова Алина Олеговна
115Темербулатова Мядиня Мансуровна
116Терентьева Алена Юрьевна
117Тихонов Руслан Сергеевич
118Троицкая Кристина Вячеславовна
119Улыбышева Алина Александровна
120Федотова Полина Сергеевна
121Феоктистова Юлия Владимировна
122Фролова Юлия Дмитриевна
123Чегодаева Ольга Николаевна
124Чувашова Яна Алексеевна
125Чуракова Татьяна Александровна
126Шеванева Алина Олеговна
127Шейкина Валерия Андреевна
128Шкатова Алина Валерьевна
129Шушаркина Ксения Андреевна
130Юреева Анастасия Андреевна
131Юрова Софья Владимировна
132Юрьев Александр Валерьевич

 

Факультет психологии

1Леонов Владислав Дмитриевич
2Цветкова Тамара Михайловна
3Прохорова Екатерина Сергеевна
4Бунтакова Карина Александровна
5Лагутина Татьяна Александровна
6Рункова Наталья Витальевна
7Волкова Ольга Владимировна
8Бочкарёва Елена Владимировна
9Карташов Валентин Николаевич
10Ларина Алена Сергеевна
11Бузыкина Яна Сергеевна
12Рытова Елена Сергеевна
13Ледовская Мария Юрьевна
14Гавриш Георгий Николаевич
15Кигалова Кристина Юрьевна
16Волкова Диана Евгеньевна
17Золина Алина Владимировна
18Стрельникова Анастасия Александровна
19Пивоваров Юрий Анатольевич
20Кузнецова Александра Сергеевна
21Белов Леонид Сергеевич
22Стенькина Татьяна Викторовна
23Шевченко Виктория Николаевна
24Куликова Яна Сергеевна
25Сафина Алёна Павловна
26Вершинина Дарья Петровна
27Ягутян Лариса Геннадьевна
28Потапкина Валерия Вадимовна
29Находнова Яна Александровна
30Храменкова Елизавета Алексеевна
31Адамяк Александр Сергеевич
32Хамидуллина Яна Ринатовна
33Саранина Ирина Вячеславовна
34Абрамов Алексей Валерьевич
35Поларшинова Татьяна Юрьевна
36Гордиенко Милана Даниловна
37Прозорова Мария Александровна
38Майорский Анатолий Юрьевич
39Ильин Андрей Анатольевич
40Куликова Алина Игоревна
41Иванов Артем Дмитриевич
42Каримова Рамиля Равильевна
43Черная Анна Александровна
44Игошина Анастасия Александровна
45Быков Илья Александрович
46Войко Екатерина Алексеевна
47Тарасова Наталия Владимировна

 

Экономический факультет

1Акимова Анна Романовна
2Андреева Ксения Игоревна
3Арбузова Татьяна Анатольевна
4Володина Елизавета Александровна
5Гараба Анна Дмитриевна
6Герасимова Ольга Константиновна
7Иванеишвили Егор Григорьевич
8Иванов Даниил Сергеевич
9Игнатьев Денис Максимович
10Катрюк Кристиан Анатольевич
11Ким Виктория Яновна
12Киреев Ян Олегович
13Клементьева Екатерина Александровна
14Кожевникова Алена Александровна
15Куликова Алина Игоревна
16Куркина Ангелина Алексеевна
17Локтионова Маргарита Сергеевна
18Лушникова Валерия Олеговна
19Михайлов Константин Андреевич
20Мулашкина Ксения Сергеевна
21Муракаева Светлана Аркадьевна
22Никонова Анастасия Валерьевна
23Петрова Екатерина Дмитриевна
24Пищулина Маргарита Юрьевна
25Полякова Юлия Анатольевна
26Попова Алина Андреевна
27Салдина Виктория Сергеевна
28Сафарова Шодона Давроновна
29Сверчкова София Зебуриевна
30Трифонова Милена Андреевна
31Филимонова Ольга Юрьевна
32Фомина Екатерина Александровна
33Фомичева Евгения Александровна
34Челова Анна Евгеньевна

 

Юридический факультет

1Абаимов Артур Эдуардович
2Аксютин Алексей Михайлович
3Александрова Полина Алексеевна
4Алибеков Руслан Салехович
5Андрейковец Андрей Андреевич
6Асташина Лилия Алексеевна
7Афанасьев Алексей Дмитриевич
8Бабнищев Данила Александрович
9Баринов Владислав Сергеевич
10Белокриницкий Иван Витальевич
11Бельков Денис Игоревич
12Беляева Евгения Эдуардовна
13Богданова Анна Денисовна
14Булкин Виталий Алексеевич
15Буряк Анатолий Сергеевич
16Вакатов Евгений Николаевич
17Вертянкина Ирина Валерьевна
18Водолазова Алина Евгеньевна
19Волоха Анастасия Антоновна
20Волошина Влада Дмитриевна
21Ворожейкина Екатерина Александровна
22Выципура Илья Сергеевич
23Гадирова Айтадж Амиршах кызы
24Гайнутдинова Карина Гализановна
25Гардянова Алина Фанисовна
26Гаученова Яна Алексеевна
27Генералова Эльмира Николаевна
28Гладышева Евгения Александровна
29Горбунов Александр Викторович
30Гордеев Сергей Григорьевич
31Губарев Дмитрий Владимирович
32Давыдова Надежда Сергеевна
33Дворянскова Татьяна Александровна
34Дворянчикова Дарья Николаевна
35Денисов Павел Викторович
36Джалилов Сунатулло Ахмаджонович
37Долгова Оксана Геннадьевна
38Евсеева Юлия Валерьевна
39Егорова Мария Валерьевна
40Елев Данил Александрович
41Ермолаев Артем Алексеевич
42Есипов Анатолий Викторович
43Есипова Мария Ивановна
44Ефимин Константин Александрович
45Железная Маргарита Юрьевна
46Жесткова Евгения Сергеевна
47Жилкина Елена Андреевна
48Журавлева Анастасия Александровна
49Загуменник Ольга Алексеевна
50Загуменникова Наталья Ивановна
51Землянко Сергей Игоревич
52Иванов Артем Дмитриевич
53Иванова Дарья Алексеевна
54Иленко Людмила Юрьевна
55Канахина Виктория Михайловна
56Кинеев Рустам Ербулатович
57Кичаев Илья Алексеевич
58Князева Роксана Алексеевна
59Коваленко Александр Станиславович
60Конева Яна Евгеньевна
61Коржикова Анастасия Игоревна
62Кравченко Валерия Владимировна
63Кренев Андрей Владимирович
64Кривакова Мария Николаевна
65Крупенина Марина Андреевна
66Куанспекова Фарида Сериковна
67Кузнецов Всеволод Георгиевич
68Кузнецов Даниил Андреевич
69Кузьмин Максим Юрьевич
70Куликов Герман Сергеевич
71Леднев Максим Вячеславович
72Лесникова Елена Алексеевна
73Ломакина Варвара Сергеевна
74Лукинова Полина Евгеньевна
75Лушина Лола Садулловна
76Лушина Полина Алексеевна
77Максимова Любовь Михайловна
78Малафеев Вадим Сергеевич
79Маликова Анастасия Михайловна
80Малиновская Ирина Олеговна
81Марахтанова Елена Александровна
82Маринкина Анастасия Николаевна
83Маслов Сергей Сергеевич
84Маштаков Александр Сергеевич
85Меликян Тагуи Дерениковна
86Метлицкий Пётр Васильевич
87Мецлер Екатерина Андреевна
88Милахова Софья Дмитриевна
89Мирскова Елена Сергеевна
90Музыченко Юлия Александровна
91Мухаметшина Алина Касымовна
92Павлова Яна Владимировна
93Пальцев Никита Олегович
94Пантазьев Виталий Алексеевич
95Панченко Вероника Игоревна
96Платов Никита Анатольевич
97Полубабкин Данил Сергеевич
98Полушина Галина Владимировна
99Полянская Валерия Александровна
100Помилуйко Иван Денисович
101Прокаева Надежда Сергеевна
102Протасова Валерия Викторовна
103Рыжков Денис Дмитриевич
104Саламов Руслан Джасаратович
105Саргсян Алвард Ашотовна
106Сатучина Людмила Раймановна
107Середа Артем Григорьевич
108Сивачёва Анастасия Юрьевна
109Силантьева Ирина Алексеевна
110Ситкина Екатерина Александровна
111Скворцова Татьяна Сергеевна
112Снурницына Диана Николаевна
113Стрюкова Дарья Павловна
114Сыддыкова Диляра Рамилевна
115Тарасова Елизавета Александровна
116Терехов Кирилл Васильевич
117Топоркова Варвара Алексеевна
118Трусов Данил Васильевич
119Улиханов Георгий Арменович
120Устинова Вита Дмитриевна
121Федотова Полина Сергеевна
122Феоктистов Алексей Валериевич
123Хуаншкалиев Сабир Талапович
124Чайковский Илья Алексеевич
125Чемаева Наталья Анатольевна
126Чернов Александр Эдуардович
127Чувилкина Анастасия Дмитриевна
128Чугункин Владислав Константинович
129Шайдук Лидия Евгеньевна
130Шакирова Эльвира Ильнуровна
131Шарова Юлия Анатольевна
132Шевченко Анастасия Александровна
133Шипиль Максим Валерьевич
134Шпакова Валерия Ярославовна
135Шпакова Юлия Андреевна
136Юдина Жанна Евгеньевна
137Яковлева Юлия Олеговна
138Япс Александр Николаевич
139Япс Артем Александрович

 

Философский факультет

1Гулин Сергей Петрович

 

Наверх

Рейтинг

Рейтинговая ведомость

Факультет: Колледж

Специальность: Право и организация социального обеспечения

Форма обучения: Очная

Шифр С-КСо-01

ФИО Средний балл
1. Гришакова Анастасия Евгеньевна 5
2.  Дорофеева Виктория Михайловна 4,7
3.  Маслёнкова Анна Владимировна 4,7
4.  Мирзоев Шухрат Тохирджонович 4,6
5.  Гарипова Аделя Ильфатовна 4,4
6.  Чувашова Яна Алексеевна 4,4
7.  Жданова Анастасия Геннадьевна 4,3
8.  Прохина Алина Витальевна 4,3
9.  Пятаева Наталья Геннадьевна 4,2
10.  Чегодаева Ольга Николаевна 4,2
11.  Аттокурова Каныкей . 4,1
12.  Гулиева Гилас Тахир кызы 4,1
13.  Ермакова Карина Михайловна 4,1
14.  Зайцева Полина Сергеевна 4,1
15.  Мадюскина Виктория Юрьевна 4,1
16.  Максутова Алина Андревна 4,1
17.  Малафеева Ирина Олеговна 4,1
18.  Матвеев Никита Владимирович 4,1
19.  Провинцев Николай Витальевич 4,1
20.  Улыбышева Алина Александровна 4,1
21.  Иванова Анастасия Игоревна 4
22.  Корсунова Людмила Владимировна 4
23.  Феоктистова Юлия Владимировна 4
24.  Гришанин Дмитрий . 3,9
25.  Антипова Маргарита Михайловна 3,8
26.  Касёнок Анастасия Сергеевна 3,8
27.  Носов Юрий Олегович 3,8
28.  Павлова Анастасия Александровна 3,8
29.  Саулина Алина Андреевна 3,8
30.  Соловьева Ирина Владимировна 3,8
31.  Фролова Юлия Дмитриевна 3,8
32.  Бондаренко Диана Сергеевна 3,7
33.  Бочкова Кристина Витальевна 3,7
34.  Лукина Валерия Николаевна 3,7
35.  Мохнаткина Вера Петровна 3,6
36.  Терентьева Алена Юрьевна 3,6
37.  Арутюнян Диана Рубеновна 3,5
38.  Жутенко Дарья Александровна 3,5
39.  Юрьев Александр Валерьевич 3,5
40.  Куликов Валентин Алексеевич 3,4
41.  Есипова Мария Ивановна 3,3
42.  Нижегородцева Ольга Сергеевна 3,3
43.  Денисова Татьяна Михайловна 3,2
44.  Тихонов Руслан Сергеевич 3,2
45.  Бурлуцкий Бениамин Валерьевич 3

 

Форма обучения: Заочная

Шифр С-КСо-03

ФИО Средний балл
1. Дудыкина Юлия Викторовна 4,2
2.  Маркелов Александр Юрьевич 4,2
3.  Джалилов Сунатулло Ахмаджонович 4,1
4.  Бегов Абдуджалол Абдукаримович 4
5.  Королева Светлана Юрьевна 4
6.  Лобанова Татьяна Михайловна 3,9
7.  Гановичева Анастасия Дмитриевна 3,6
8.  Малюков Руслан Александрович 3,6
9.  Лапаева Ксения Максимовна 3,5
10.  Юрьев Александр Валерьевич 3,5
11.  Денисова Татьяна Михайловна 3,2
12.  Лукьянов Андрей Юрьевич 3,2
13.  Белоусова Ольга Владимировна 3,1

 

Рейтинговая ведомость

Факультет: Колледж

Специальность: Экономика и бухгалтерский учет

Форма обучения: Очная

Шифр С-КЭк-01

ФИО Средний балл
1. Чувашова Яна Алексеевна 4,4
2.  Грищенко Евгения Александровна 4,3
3.  Непша Марина Олеговна 4,3
4.  Герасимова Ольга Константиновна 4,2
5.  Шеванева Алина Олеговна 4,2
6.  Дудникова Анастасия Витальевна 4,1
7.  Мартьянова Полина Дмитриевна 4,1
8.  Анфинагентова Екатерина Андреевна 4
9.  Лаптева Марина Сергеевна 4
10.  Маргарян Артур Арутюнович 4
11.  Петровичева Виктория Вячеславовна 4
12.  Темербулатова Мядиня Мансуровна 4
13.  Иванова Дана Владимировна 3,9
14.  Кутырева Дарья Александровна 3,9
15.  Ледяев Владислав Андреевич 3,9
16.  Козлова Анжела Витальевна 3,8
17.  Юреева Анастасия Андреевна 3,8
18.  Коронотова Александра Ивановна 3,7
19.  Ибрянов Никита Сергеевич 3,6
20.  Шейкина Валерия Андреевна 3,5
21.  Петрова Анастасия Алексеевна 3,4
22.  Сафонова Валентина Федоровна 3,3
23.  Сидорова Анастасия Павловна 3,3
24.  Барнаев Дмитрий Сергеевич 3,2

 

Форма обучения: Заочная

Шифр С-КЭк-03

ФИО Средний балл
1. Красавина Дарья Викторовна 4,5
2.  Поветкина Алена Вячеславовна 4,2
3.  Мирзахметова Елена Александровна 3,8
4.  Гановичева Анастасия Дмитриевна 3,6
5.  Русакова Надежда Геннадьевна 3,6
6.  Чуракова Татьяна Александровна 3,5

 

Рейтинговая ведомость

Направление подготовки 37.03.01 Психология

Форма обучения: очная

По результатам единого государственного экзамена:

Базовое образование: среднее общее

Шифр С-БП-01

ФИО Рус.яз. Мат. Биол. Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Ледовская Мария Юрьевна 96 39 60 195 6 201
2.  Бунтакова Карина Александровна 72 45 63 180   180
3.  Гавриш Георгий Николаевич 72 50 48 170 4 174
4.  Рункова Наталья Витальевна 89 39 46 174   174
5.  Находнова Яна Александровна 80 45 47 172   172
6.  Золина Алина Владимировна 69 45 56 170   170
7.  Хамидуллина Яна Ринатовна 66 55 36 157   157
8.  Прозорова Мария Александровна 70 45 40 155   155
9.  Гордиенко Милана Даниловна 80 33 40 153   153

 

По результатам вступительных испытаний:

Базовое образование: среднее общее

Шифр С-БП-01А

ФИО Рус.яз. Мат. Биол. Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Быков Илья Александрович 56 40 65 161   161

 

Базовое образование: среднее профессиональное

Шифр С-БП-04

ФИО Рус.яз. Мат. Биол. Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Шевченко Виктория Николаевна 60 40 85 185   185
2.  Куликова Алина Игоревна 52 32 60 144 4 148

 

Форма обучения: заочная

По результатам единого государственного экзамена:

Базовое образование: среднее общее

Шифр С-БП-03

ФИО Рус.яз. Мат. Биол. Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Сафина Алёна Павловна 70 45 53 168   168
2.  Игошина Анастасия Александровна 72 33 42 147 2 149
3.  Леонов Владислав Дмитриевич 71 33 44 148   148
4.  Абрамов Алексей Валерьевич 62 39 36 137   137
5.  Вершинина Дарья Петровна 71 27 36 134   134
6.  Пивоваров Юрий Анатольевич 40 33 38 111   111

 

По результатам вступительных испытаний:

Базовое образование: среднее профессиональное

Шифр С-БП-06

ФИО Рус.яз. Мат. Биол. Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Волкова Диана Евгеньевна 88 67 95 250   250
2.  Ягутян Лариса Геннадьевна 84 67 90 241   241
3.  Стенькина Татьяна Викторовна 84 55 95 234   234
4.  Храменкова Елизавета Алексеевна 96 32 75 203   203
5.  Лагутина Татьяна Александровна 92 36 70 198   198
6.  Стрельникова Анастасия Александровна 92 32 70 194   194
7.  Карташов Валентин Николаевич 46 45 70 161   161
8.  Белов Леонид Сергеевич 64 36 60 160   160
9.  Бузыкина Яна Сергеевна 52 28 75 155   155
10.  Ларина Алена Сергеевна 60 36 55 151   151
11.  Волкова Ольга Владимировна 60 32 55 147   147
12.  Поларшинова Татьяна Юрьевна 52 32 55 139   139

 

Базовое образование: высшее

Шифр С-БП-08

ФИО Рус.яз. Мат. Биол. Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Прохорова Екатерина Сергеевна 96 36 95 227   227
2.  Черная Анна Александровна 96 36 90 222 4 226
3.  Цветкова Тамара Михайловна 100 40 85 225   225
4.  Куликова Яна Сергеевна 72 90 36 198   198
5.  Тарасова Наталия Владимировна 96 36 65 197   197
6.  Каримова Рамиля Равильевна 68 40 75 183   183
7.  Рытова Елена Сергеевна 72 40 65 177   177
8.  Саранина Ирина Вячеславовна 68 45 60 173   173
9.  Бочкарёва Елена Владимировна 52 40 70 162   162
10.  Ильин Андрей Анатольевич 52 28 60 140   140

 

 

Рейтинговая ведомость

Направление подготовки 38.03.01 Экономика

Форма обучения: очная

По результатам единого государственного экзамена:

Базовое образование: среднее общее

Шифр С-БЭ-01

ФИО Рус.яз. Мат. Общ. Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Попова Алина Андреевна 89 72 57 218 4 222
2.  Акимова Анна Романовна 80 72 63 215 6 221
3.  Кожевникова Алена Александровна 82 50 62 194   194
4.  Гараба Анна Дмитриевна 71 68 47 186 4 190
5.  Салдина Виктория Сергеевна 82 45 62 189   189
6.  Иванов Даниил Сергеевич 72 45 67 184   184
7.  Киреев Ян Олегович 78 50 55 183   183

 

По результатам вступительных испытаний:

Базовое образование: среднее профессиональное

Шифр С-БЭ-04

ФИО Рус.яз. Мат. Общ. Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Иванеишвили Егор Григорьевич 88 50 74 212   212
2.  Сафарова Шодона Давроновна 84 45 55 184 4 188
3.  Никонова Анастасия Валерьевна 88 45 54 187   187
4.  Куликова Алина Игоревна 52 32     4 88

 

Форма обучения: заочная

По результатам единого государственного экзамена:

Базовое образование: среднее общее

Шифр С-БЭ-03

ФИО Рус.яз. Мат. Общ. Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Фомина Екатерина Александровна 66 45 59 170   170
2.  Локтионова Маргарита Сергеевна 76 45 46 167   167
3.  Володина Елизавета Александровна 67 39 51 157   157
4.  Муракаева Светлана Аркадьевна 67 27 61 155   155

 

По результатам вступительных испытаний:

Базовое образование: среднее профессиональное

Шифр С-БЭ-06

ФИО Рус.яз. Мат. Общ. Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Арбузова Татьяна Анатольевна 60 79 64 203   203
2.  Сверчкова София Зебуриевна 80 61 54 195 4 199
3.  Полякова Юлия Анатольевна 68 73 57 198   198
4.  Куркина Ангелина Алексеевна 96 45 46 187   187
5.  Лушникова Валерия Олеговна 64 67 54 185   185
6.  Петрова Екатерина Дмитриевна 72 40 51 163   163

 

Рейтинговая ведомость

Направление подготовки 40.03.01 Юриспруденция

Форма обучения: очная

По результатам единого государственного экзамена:

Базовое образование: среднее общее

Шифр С-БЮ-01

               
1. Жилкина Елена Андреевна 100 75 77 252 4 256
2.  Шакирова Эльвира Ильнуровна 80 57 69 206   206
3.  Елев Данил Александрович 96 51 56 203 2 205
4.  Гардянова Алина Фанисовна 70 69 60 199   199
5.  Юдина Жанна Евгеньевна 73 48 69 190   190
6.  Чайковский Илья Алексеевич 72 60 54 186 2 188
7.  Кравченко Валерия Владимировна 73 52 59 184   184
8.  Топоркова Варвара Алексеевна 73 50 60 183   183
9.  Есипов Анатолий Викторович 57 69 56 182   182
10.  Чернов Александр Эдуардович 61 55 66 182   182
11.  Чугункин Владислав Константинович 72 48 61 181   181
12.  Леднев Максим Вячеславович 91 43 44 178 2 180
13.  Крупенина Марина Андреевна 73 50 53 176 2 178
14.  Лукинова Полина Евгеньевна 64 50 60 174   174
15.  Скворцова Татьяна Сергеевна 82 44 48 174   174
16.  Выципура Илья Сергеевич 62 56 53 171 2 173
17.  Асташина Лилия Алексеевна 67 57 46 170   170
18.  Пантазьев Виталий Алексеевич 55 60 51 166   166
19.  Ворожейкина Екатерина Александровна 73 38 55 166   166
20.  Бабнищев Данила Александрович 55 60 48 163   163
21.  Александрова Полина Алексеевна 62 52 46 160   160
22.  Афанасьев Алексей Дмитриевич 40 57 47 144 4 148
23.  Ермолаев Артем Алексеевич 65 41 42 148   148
24.  Шайдук Лидия Евгеньевна 53 32 44 129   129

 

По результатам вступительных испытаний:

Базовое образование: среднее профессиональное

Шифр С-БЮ-04

ФИО Рус.яз. Ист. Общ. Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Шпакова Валерия Ярославовна 92 84 54 230   230
2.  Стрюкова Дарья Павловна 92 80 55 227   227
3.  Долгова Оксана Геннадьевна 96 70 58 224   224
4.  Кузнецов Всеволод Георгиевич 96 76 51 223   223
5.  Мецлер Екатерина Андреевна 96 80 47 223   223
6.  Коржикова Анастасия Игоревна 60 72 69 201   201
7.  Коваленко Александр Станиславович 76 72 53 201   201
8.  Сыддыкова Диляра Рамилевна 80 68 48 196   196
9.  Лушина Полина Алексеевна 56 76 57 189   189
10.  Кузнецов Даниил Андреевич 68 52 45 165   165
11.  Трусов Данил Васильевич 52 36 45 133   133

 

Форма обучения: очно-заочная

По результатам единого государственного экзамена:

Базовое образование: среднее общее

Шифр С-БЮ-02

ФИО Рус.яз. Ист. Общ. Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Жилкина Елена Андреевна 100 75 77 252 4 256
2.  Панченко Вероника Игоревна 71 47 52 170   170
3.  Куанспекова Фарида Сериковна 76 47 44 167   167
4.  Середа Артем Григорьевич 59 48 54 161   161
5.  Александрова Полина Алексеевна 62 52 46 160   160
6.  Денисов Павел Викторович 55 50 48 153 2 155
7.  Шайдук Лидия Евгеньевна 53 32 44 129   129

 

По результатам вступительных испытаний:

Базовое образование: среднее профессиональное

Шифр С-БЮ-05

ФИО Рус.яз. Ист. Общ. Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Яковлева Юлия Олеговна 100 84 78 262 4 266
2.  Вакатов Евгений Николаевич 96 96 73 265   265
3.  Саламов Руслан Джасаратович 100 88 72 260   260
4.  Ломакина Варвара Сергеевна 92 84 69 245 4 249
5.  Буряк Анатолий Сергеевич 100 92 51 243   243
6.  Шипиль Максим Валерьевич 96 84 62 242   242
7.  Железная Маргарита Юрьевна 96 96 50 242   242
8.  Терехов Кирилл Васильевич 88 96 57 241   241
9.  Шпакова Юлия Андреевна 88 64 88 240   240
10.  Белокриницкий Иван Витальевич 92 88 60 240   240
11.  Полянская Валерия Александровна 92 84 63 239   239
12.  Ситкина Екатерина Александровна 80 88 66 234 4 238
13.  Чувилкина Анастасия Дмитриевна 80 92 66 238   238
14.  Помилуйко Иван Денисович 88 96 54 238   238
15.  Рыжков Денис Дмитриевич 88 92 56 236   236
16.  Тарасова Елизавета Александровна 88 96 51 235   235
17.  Баринов Владислав Сергеевич 96 74 60 230   230
18.  Улиханов Георгий Арменович 80 84 65 229   229
19.  Павлова Яна Владимировна 80 80 60 220 4 224
20.  Андрейковец Андрей Андреевич 80 80 60 220   220
21.  Булкин Виталий Алексеевич 84 84 51 219   219
22.  Жесткова Евгения Сергеевна 96 64 57 217   217
23.  Прокаева Надежда Сергеевна 96 68 53 217   217
24.  Горбунов Александр Викторович 88 76 51 215   215
25.  Мухаметшина Алина Касымовна 52 92 64 208 4 212
26.  Генералова Эльмира Николаевна 52 80 74 206 4 210
27.  Полушина Галина Владимировна 56 94 59 209   209
28.  Кичаев Илья Алексеевич 72 56 80 208   208
29.  Куликов Герман Сергеевич 64 84 58 206   206
30.  Платов Никита Анатольевич 76 72 56 204 2 206
31.  Водолазова Алина Евгеньевна 70 88 46 204   204
32.  Сивачёва Анастасия Юрьевна 92 60 50 202   202
33.  Мирскова Елена Сергеевна 56 80 62 198   198
34.  Кузьмин Максим Юрьевич 68 76 54 198   198
35.  Марахтанова Елена Александровна 52 96 49 197   197
36.  Абаимов Артур Эдуардович 60 88 42 190   190
37.  Давыдова Надежда Сергеевна 72 60 57 189   189
38.  Егорова Мария Валерьевна 60 68 50 178   178
39.  Вертянкина Ирина Валерьевна 52 56 63 171 4 175
40.  Алибеков Руслан Салехович 60 60 48 168   168
41.  Гордеев Сергей Григорьевич 40 64 45 149   149
42.  Лесникова Елена Алексеевна         4 4

 

Форма обучения: заочная

По результатам вступительных испытаний:

Базовое образование: высшее

Шифр С-БЮ-08

 

ФИО Рус.яз. Ист. Общ. Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Кривакова Мария Николаевна 76 96 72 244 4 248
2.  Феоктистов Алексей Валериевич 64 84 83 231   231
3.  Евсеева Юлия Валерьевна 68 92 66 226   226
4.  Загуменникова Наталья Ивановна 76 88 60 224   224
5.  Бельков Денис Игоревич 60 88 68 216   216
6.  Кренев Андрей Владимирович 56 76 80 212   212
7.  Сатучина Людмила Раймановна 56 96 55 207   207
8.  Чемаева Наталья Анатольевна 72 80 53 205   205
9.  Гладышева Евгения Александровна 64 72 58 194   194
10.  Лушина Лола Садулловна 64 52 60 176   176

 

 

Наверх

Рекомендованные к зачислению

Список рекомендованных к зачислению

Факультет: Колледж

Специальность: Право и организация социального обеспечения

Форма обучения: Очная

Шифр С-КСо-01

ФИО Средний балл
1. Гришакова Анастасия Евгеньевна 5
2.  Дорофеева Виктория Михайловна 4,7
3.  Маслёнкова Анна Владимировна 4,7
4.  Мирзоев Шухрат Тохирджонович 4,6
5.  Гарипова Аделя Ильфатовна 4,4
6.  Чувашова Яна Алексеевна 4,4
7.  Жданова Анастасия Геннадьевна 4,3
8.  Прохина Алина Витальевна 4,3
9.  Пятаева Наталья Геннадьевна 4,2
10.  Чегодаева Ольга Николаевна 4,2
11.  Аттокурова Каныкей . 4,1
12.  Гулиева Гилас Тахир кызы 4,1
13.  Ермакова Карина Михайловна 4,1
14.  Зайцева Полина Сергеевна 4,1
15.  Мадюскина Виктория Юрьевна 4,1
16.  Максутова Алина Андревна 4,1
17.  Малафеева Ирина Олеговна 4,1
18.  Матвеев Никита Владимирович 4,1
19.  Провинцев Николай Витальевич 4,1
20.  Улыбышева Алина Александровна 4,1
21.  Иванова Анастасия Игоревна 4
22.  Корсунова Людмила Владимировна 4
23.  Феоктистова Юлия Владимировна 4
24.  Гришанин Дмитрий . 3,9
25.  Антипова Маргарита Михайловна 3,8
26.  Касёнок Анастасия Сергеевна 3,8
27.  Носов Юрий Олегович 3,8
28.  Павлова Анастасия Александровна 3,8
29.  Саулина Алина Андреевна 3,8
30.  Соловьева Ирина Владимировна 3,8
31.  Фролова Юлия Дмитриевна 3,8
32.  Бондаренко Диана Сергеевна 3,7
33.  Бочкова Кристина Витальевна 3,7
34.  Лукина Валерия Николаевна 3,7
35.  Мохнаткина Вера Петровна 3,6
36.  Терентьева Алена Юрьевна 3,6
37.  Арутюнян Диана Рубеновна 3,5
38.  Жутенко Дарья Александровна 3,5
39.  Юрьев Александр Валерьевич 3,5
40.  Куликов Валентин Алексеевич 3,4
41.  Есипова Мария Ивановна 3,3
42.  Нижегородцева Ольга Сергеевна 3,3
43.  Денисова Татьяна Михайловна 3,2
44.  Тихонов Руслан Сергеевич 3,2
45.  Бурлуцкий Бениамин Валерьевич 3

 

Форма обучения: Заочная

Шифр С-КСо-03

ФИО Средний балл
1. Дудыкина Юлия Викторовна 4,2
2.  Маркелов Александр Юрьевич 4,2
3.  Джалилов Сунатулло Ахмаджонович 4,1
4.  Бегов Абдуджалол Абдукаримович 4
5.  Королева Светлана Юрьевна 4
6.  Лобанова Татьяна Михайловна 3,9
7.  Гановичева Анастасия Дмитриевна 3,6
8.  Малюков Руслан Александрович 3,6
9.  Лапаева Ксения Максимовна 3,5
10.  Юрьев Александр Валерьевич 3,5
11.  Денисова Татьяна Михайловна 3,2
12.  Лукьянов Андрей Юрьевич 3,2
13.  Белоусова Ольга Владимировна 3,1

 

Список рекомендованных к зачислению

Факультет: Колледж

Специальность: Экономика и бухгалтерский учет

Форма обучения: Очная

Шифр С-КЭк-01

ФИО Средний балл
1. Чувашова Яна Алексеевна 4,4
2.  Грищенко Евгения Александровна 4,3
3.  Непша Марина Олеговна 4,3
4.  Герасимова Ольга Константиновна 4,2
5.  Шеванева Алина Олеговна 4,2
6.  Дудникова Анастасия Витальевна 4,1
7.  Мартьянова Полина Дмитриевна 4,1
8.  Анфинагентова Екатерина Андреевна 4
9.  Лаптева Марина Сергеевна 4
10.  Маргарян Артур Арутюнович 4
11.  Петровичева Виктория Вячеславовна 4
12.  Темербулатова Мядиня Мансуровна 4
13.  Иванова Дана Владимировна 3,9
14.  Кутырева Дарья Александровна 3,9
15.  Ледяев Владислав Андреевич 3,9
16.  Козлова Анжела Витальевна 3,8
17.  Юреева Анастасия Андреевна 3,8
18.  Коронотова Александра Ивановна 3,7
19.  Ибрянов Никита Сергеевич 3,6
20.  Шейкина Валерия Андреевна 3,5
21.  Петрова Анастасия Алексеевна 3,4
22.  Сафонова Валентина Федоровна 3,3
23.  Сидорова Анастасия Павловна 3,3
24.  Барнаев Дмитрий Сергеевич 3,2

 

Форма обучения: Заочная

Шифр С-КЭк-03

ФИО Средний балл
1. Красавина Дарья Викторовна 4,5
2.  Поветкина Алена Вячеславовна 4,2
3.  Мирзахметова Елена Александровна 3,8
4.  Гановичева Анастасия Дмитриевна 3,6
5.  Русакова Надежда Геннадьевна 3,6
6.  Чуракова Татьяна Александровна 3,5

 

 

Список рекомендованных к зачислению

Направление подготовки 38.03.01 Экономика

Форма обучения: очная

По результатам единого государственного экзамена:

Базовое образование: среднее общее

ФИО Рус.яз. Мат. Общ. Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Акимова Анна Романовна 80 72 63 215 6 221
2.  Андреева Ксения Игоревна 85 50 59 194 4 198
3.  Гараба Анна Дмитриевна 71 68 47 186 4 190
4.  Киреев Ян Олегович 78 50 55 183   183
5.  Кожевникова Алена Александровна 82 50 62 194   194
6.  Попова Алина Андреевна 89 72 57 218 4 222
7.  Салдина Виктория Сергеевна 82 45 62 189   189
8.  Фомичева Евгения Александровна 89 56 69 214 4 218

 

По результатам вступительных испытаний:

Базовое образование: среднее профессиональное

ФИО Рус.яз. Мат. Общ. Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Иванеишвили Егор Григорьевич 88 50 74 212   212
2.  Никонова Анастасия Валерьевна 88 45 54 187   187
3.  Сафарова Шодона Давроновна 84 45 55 184 4 188

 

Форма обучения: заочная

По результатам единого государственного экзамена:

Базовое образование: среднее общее

ФИО Рус.яз. Мат. Общ. Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Володина Елизавета Александровна 67 39 51 157   157
2.  Локтионова Маргарита Сергеевна 76 45 46 167   167
3.  Муракаева Светлана Аркадьевна 67 27 61 155   155
4.  Фомина Екатерина Александровна 66 45 59 170   170

 

По результатам вступительных испытаний:

Базовое образование: среднее профессиональное

ФИО Рус.яз. Мат. Общ. Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Арбузова Татьяна Анатольевна 60 79 64 203   203
2.  Куркина Ангелина Алексеевна 96 45 46 187   187
3.  Лушникова Валерия Олеговна 64 67 54 185   185
4.  Петрова Екатерина Дмитриевна 72 40 51 163   163
5.  Полякова Юлия Анатольевна 68 73 57 198   198
6.  Сверчкова София Зебуриевна 80 61 54 195 4 199

 

Список рекомендованных к зачислению

Направление подготовки 40.03.01 Юриспруденция

Форма обучения: очная

По результатам единого государственного экзамена:

Базовое образование: среднее общее

ФИО Рус.яз. Ист. Общ. Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Гардянова Алина Фанисовна 70 69 60 199   199
2.  Елев Данил Александрович 96 51 56 203 2 205
3.  Есипов Анатолий Викторович 57 69 56 182   182
4.  Жилкина Елена Андреевна 100 75 77 252 4 256
5.  Кравченко Валерия Владимировна 73 52 59 184   184
6.  Топоркова Варвара Алексеевна 73 50 60 183   183
7.  Чайковский Илья Алексеевич 72 60 54 186 2 188
8.  Чернов Александр Эдуардович 61 55 66 182   182
9.  Чугункин Владислав Константинович 72 48 61 181   181
10.  Шакирова Эльвира Ильнуровна 80 57 69 206   206
11.  Юдина Жанна Евгеньевна 73 48 69 190   190

 

По результатам вступительных испытаний:

Базовое образование: среднее профессиональное

ФИО Рус.яз. Ист. Общ. Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Долгова Оксана Геннадьевна 96 70 58 224   224
2.  Коваленко Александр Станиславович 76 72 53 201   201
3.  Коржикова Анастасия Игоревна 60 72 69 201   201
4.  Кузнецов Всеволод Георгиевич 96 76 51 223   223
5.  Кузнецов Даниил Андреевич 68 52 45 165   165
6.  Лушина Полина Алексеевна 56 76 57 189   189
7.  Мецлер Екатерина Андреевна 96 80 47 223   223
8.  Стрюкова Дарья Павловна 92 80 55 227   227
9.  Сыддыкова Диляра Рамилевна 80 68 48 196   196
10.  Трусов Данил Васильевич 52 36 45 133   133
11.  Шпакова Валерия Ярославовна 92 84 54 230   230

 

Форма обучения: очно-заочная

По результатам единого государственного экзамена:

Базовое образование: среднее общее

ФИО Рус.яз. Ист. Общ. Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Александрова Полина Алексеевна 62 52 46 160   160
2.  Александрова Полина Алексеевна 62 52 46 160   160
3.  Асташина Лилия Алексеевна 67 57 46 170   170
4.  Афанасьев Алексей Дмитриевич 40 57 47 144 4 148
5.  Бабнищев Данила Александрович 55 60 48 163   163
6.  Ворожейкина Екатерина Александровна 73 38 55 166   166
7.  Выципура Илья Сергеевич 62 56 53 171 2 173
8.  Денисов Павел Викторович 55 50 48 153 2 155
9.  Ермолаев Артем Алексеевич 65 41 42 148   148
10.  Жилкина Елена Андреевна 100 75 77 252 4 256
11.  Крупенина Марина Андреевна 73 50 53 176 2 178
12.  Куанспекова Фарида Сериковна 76 47 44 167   167
13.  Леднев Максим Вячеславович 91 43 44 178 2 180
14.  Лукинова Полина Евгеньевна 64 50 60 174   174
15.  Пантазьев Виталий Алексеевич 55 60 51 166   166
16.  Панченко Вероника Игоревна 71 47 52 170   170
17.  Середа Артем Григорьевич 59 48 54 161   161
18.  Скворцова Татьяна Сергеевна 82 44 48 174   174
19.  Шайдук Лидия Евгеньевна 53 32 44 129   129
20.  Шайдук Лидия Евгеньевна 53 32 44 129   129

 

По результатам вступительных испытаний:

Базовое образование: среднее профессиональное

ФИО Рус.яз. Ист. Общ. Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Абаимов Артур Эдуардович 60 88 42 190   190
2.  Алибеков Руслан Салехович 60 60 48 168   168
3.  Андрейковец Андрей Андреевич 80 80 60 220   220
4.  Баринов Владислав Сергеевич 96 74 60 230   230
5.  Белокриницкий Иван Витальевич 92 88 60 240   240
6.  Булкин Виталий Алексеевич 84 84 51 219   219
7.  Буряк Анатолий Сергеевич 100 92 51 243   243
8.  Вакатов Евгений Николаевич 96 96 73 265   265
9.  Вертянкина Ирина Валерьевна 52 56 63 171 4 175
10.  Водолазова Алина Евгеньевна 70 88 46 204   204
11.  Генералова Эльмира Николаевна 52 80 74 206 4 210
12.  Горбунов Александр Викторович 88 76 51 215   215
13.  Гордеев Сергей Григорьевич 40 64 45 149   149
14.  Давыдова Надежда Сергеевна 72 60 57 189   189
15.  Егорова Мария Валерьевна 60 68 50 178   178
16.  Железная Маргарита Юрьевна 96 96 50 242   242
17.  Жесткова Евгения Сергеевна 96 64 57 217   217
18.  Кичаев Илья Алексеевич 72 56 80 208   208
19.  Кузьмин Максим Юрьевич 68 76 54 198   198
20.  Куликов Герман Сергеевич 64 84 58 206   206
21.  Лесникова Елена Алексеевна         4 4
22.  Ломакина Варвара Сергеевна 92 84 69 245 4 249
23.  Марахтанова Елена Александровна 52 96 49 197   197
24.  Мирскова Елена Сергеевна 56 80 62 198   198
25.  Мухаметшина Алина Касымовна 52 92 64 208 4 212
26.  Павлова Яна Владимировна 80 80 60 220 4 224
27.  Платов Никита Анатольевич 76 72 56 204 2 206
28.  Полушина Галина Владимировна 56 94 59 209   209
29.  Полянская Валерия Александровна 92 84 63 239   239
30.  Помилуйко Иван Денисович 88 96 54 238   238
31.  Прокаева Надежда Сергеевна 96 68 53 217   217
32.  Рыжков Денис Дмитриевич 88 92 56 236   236
33.  Саламов Руслан Джасаратович 100 88 72 260   260
34.  Сивачёва Анастасия Юрьевна 92 60 50 202   202
35.  Ситкина Екатерина Александровна 80 88 66 234 4 238
36.  Тарасова Елизавета Александровна 88 96 51 235   235
37.  Терехов Кирилл Васильевич 88 96 57 241   241
38.  Улиханов Георгий Арменович 80 84 65 229   229
39.  Чувилкина Анастасия Дмитриевна 80 92 66 238   238
40.  Шипиль Максим Валерьевич 96 84 62 242   242
41.  Шпакова Юлия Андреевна 88 64 88 240   240
42.  Яковлева Юлия Олеговна 100 84 78 262 4 266

 

Форма обучения: заочная

По результатам вступительных испытаний:

Базовое образование: высшее

ФИО Рус.яз. Ист. Общ. Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Кривакова Мария Николаевна 76 96 72 244 4 248
2.  Феоктистов Алексей Валериевич 64 84 83 231   231
3.  Евсеева Юлия Валерьевна 68 92 66 226   226
4.  Загуменникова Наталья Ивановна 76 88 60 224   224
5.  Бельков Денис Игоревич 60 88 68 216   216
6.  Кренев Андрей Владимирович 56 76 80 212   212
7.  Сатучина Людмила Раймановна 56 96 55 207   207
8.  Чемаева Наталья Анатольевна 72 80 53 205   205
9.  Гладышева Евгения Александровна 64 72 58 194   194
10.  Лушина Лола Садулловна 64 52 60 176   176

 

Список рекомендованных к зачислению

Направление подготовки 37.03.01 Психология

Форма обучения: очная

По результатам единого государственного экзамена:

Базовое образование: среднее общее

ФИО Рус.яз. Мат. Биол. Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Бунтакова Карина Александровна 72 45 63 180   180
2.  Ледовская Мария Юрьевна 96 39 60 195 6 201

 

По результатам вступительных испытаний:

Базовое образование: среднее общее

Шифр С-БП-01А

ФИО Рус.яз. Мат. Биол. Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Быков Илья Александрович 56 40 65 161   161

 

Базовое образование: среднее профессиональное

Шифр С-БП-04

ФИО Рус.яз. Мат. Биол. Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Куликова Алина Игоревна 52 32 60 144 4 148
2.  Шевченко Виктория Николаевна 60 40 85 185   185

 

Форма обучения: заочная

По результатам единого государственного экзамена:

Базовое образование: среднее общее

ФИО Рус.яз. Мат. Биол. Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Абрамов Алексей Валерьевич 62 39 36 137   137
2.  Вершинина Дарья Петровна 71 27 36 134   134
3.  Гавриш Георгий Николаевич 72 50 48 170 4 174
4.  Гордиенко Милана Даниловна 80 33 40 153   153
5.  Золина Алина Владимировна 69 45 56 170   170
6.  Игошина Анастасия Александровна 72 33 42 147 2 149
7.  Леонов Владислав Дмитриевич 71 33 44 148   148
8.  Находнова Яна Александровна 80 45 47 172   172
9.  Пивоваров Юрий Анатольевич 40 33 38 111   111
10.  Прозорова Мария Александровна 70 45 40 155   155
11.  Рункова Наталья Витальевна 89 39 46 174   174
12.  Сафина Алёна Павловна 70 45 53 168   168
13.  Хамидуллина Яна Ринатовна 66 55 36 157   157

 

По результатам вступительных испытаний:

Базовое образование: среднее профессиональное

ФИО Рус.яз. Мат. Биол. Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Белов Леонид Сергеевич 64 36 60 160   160
2.  Бузыкина Яна Сергеевна 52 28 75 155   155
3.  Волкова Диана Евгеньевна 88 67 95 250   250
4.  Волкова Ольга Владимировна 60 32 55 147   147
5.  Карташов Валентин Николаевич 46 45 70 161   161
6.  Лагутина Татьяна Александровна 92 36 70 198   198
7.  Ларина Алена Сергеевна 60 36 55 151   151
8.  Поларшинова Татьяна Юрьевна 52 32 55 139   139
9.  Стенькина Татьяна Викторовна 84 55 95 234   234
10.  Стрельникова Анастасия Александровна 92 32 70 194   194
11.  Храменкова Елизавета Алексеевна 96 32 75 203   203
12.  Ягутян Лариса Геннадьевна 84 67 90 241   241

 

Базовое образование: высшее

ФИО Рус.яз. Мат. Биол. Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Бочкарёва Елена Владимировна 52 40 70 162   162
2.  Ильин Андрей Анатольевич 52 28 60 140   140
3.  Каримова Рамиля Равильевна 68 40 75 183   183
4.  Куликова Яна Сергеевна 72 90 36 198   198
5.  Прохорова Екатерина Сергеевна 96 36 95 227   227
6.  Рытова Елена Сергеевна 72 40 65 177   177
7.  Саранина Ирина Вячеславовна 68 45 60 173   173
8.  Тарасова Наталия Владимировна 96 36 65 197   197
9.  Цветкова Тамара Михайловна 100 40 85 225   225
10.  Черная Анна Александровна 96 36 90 222 4 226

 

Наверх Наверх
Контакты