Поступающим

ВНИМАНИЕ!!! Поступающие, рекомендованные к зачислению, должны предоставить подлинник документа об образовании и произвести оплату обучения до 25.07.2017г.

 


Приемная кампания 2017

Правила приема в ЧОУ ВО "СаГА" на 2017/2018 учебный год

Приказ о внесении изменений в правила приема ВО

Приказ о внесении изменений в правила приема ВО №2

Приказ о внесении изменений в правила приема ВО №3

Правила приема в ЧОУ ВО "СаГА" на 2017/2018 учебный год СПО

Приказ о внесении изменений в правила приема СПО

Наверх

Условия приема на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг

Прием в Частное образовательное учреждение высшего образования «Самарская гуманитарная академия» (далее - Академия) для обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования по договорам об оказании платных образовательных услуг осуществляется по заявлениям лиц (граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом).

Условиями приема на обучение по образовательным программам должны быть гарантированы соблюдение права на образование и зачисление из числа поступающих, имеющих соответствующий уровень образования, наиболее способных и подготовленных к освоению образовательной программы соответствующего уровня направленности лиц.

Академия объявляет прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования.

В целях информирования о приеме на обучение Академия размещает информацию на официальном сайте www.samgum.ru ,а также обеспечивает свободный доступ в здание к информации, размещенной на информационном стенде приемной комиссии.

Прием документов на I курс обучения начинается 20 июня 2017г.

Прием заявлений на места по договорам об оказании платных образовательных услуг завершается:

  • 15 августа по программам среднего профессионального образования по очной и заочной формам обучения, при наличии свободных мест до 25 ноября;
  • 17 августа по программам бакалавриата по очной форме обучения;
  • 20 сентября по программам бакалавриата по очно-заочной и заочной формам обучения;
  • 20 сентября по программам магистратуры по очной и очно-заочной формам обучения.

При зачислении на места по договорам об оказании платных образовательных услуг завершается предоставление оригинала документа государственного образца об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации в следующие сроки:

  • 19 августа по программам среднего профессионального образования по очной и заочной формам обучения, при наличии свободных мест до 25 ноября;
  • 21 августа по программам бакалавриата по очной форме обучения;
  • 22 сентября по программам бакалавриата по очно-заочной и заочной формам обучения;
  • 22 сентября по программам магистратуры по очной и очно-заочной формам обучения.

Зачисление на места по договорам об оказании платных образовательных услуг осуществляется только на основании договора об оказании платных образовательных услуг и квитанции об оплате за обучение.

Наверх

Количество мест для приема на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг на 2017-2018 учебный год

Планировать набор студентов на 1 курсе в 2017/2018 учебном году:

База обучения - г. Самара

Форма обучения: очная

Среднее профессиональное образование

на базе основного общего образования

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет 25 чел.

40.02.01 Право и организация социального обеспечения 25 чел.

Итого 50 чел.

на базе среднего общего образования

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет 25 чел.

40.02.01 Право и организация социального обеспечения 25 чел.

Итого 50 чел.

Бакалавриат

37.03.01 Психология 25 чел.

38.03.01 Экономика 25 чел.

40.03.01 Юриспруденция 25 чел.

Итого 75 чел.

Магистратура

38.04.01 Экономика

Магистерская программа «Экономическая безопасность в управлении бизнесом» 25 чел.

40.04.01 Юриспруденция

Магистерская программа «Предпринимательское право. Коммерческое право» 25 чел.

Магистерская программа «Проблемы противодействия преступности и осуществления правосудия» 25 чел.

47.04.01 Философия

Магистерская программа «Философия медиа» 10 чел.

Итого 85 чел.

Всего 260 чел.

Форма обучения: очно-заочная

Бакалавриат

37.03.01 Психология 25 чел.

38.03.01 Экономика 25 чел.

40.03.01 Юриспруденция 25 чел.

Итого 100 чел.

Магистратура

38.04.01 Экономика

Магистерская программа «Экономическая безопасность в управлении бизнесом» 25 чел.

Итого 25 чел.

Всего 100 чел.

Форма обучения: заочная

Среднее профессиональное образование

на базе среднего общего образования

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет 25 чел.

40.02.01 Право и организация социального обеспечения 25 чел.

Итого 50 чел.

Бакалавриат

37.03.01 Психология 25 чел.

38.03.01 Экономика 25 чел.

38.03.02 Менеджмент 25 чел.

Итого 75 чел.

Всего 125 чел.

По всем формам обучения 485 чел.

Наверх

Информация о сроках проведения приема в ЧОУ ВО "СаГА", в том числе о сроках начала и завершения приема документов, необходимых для поступления, проведения вступительных испытаний, завершения приема заявлений о согласии на зачисление на каждом этапе зачисления на направления подготовки бакалавриата и магистратуры высшего образования для каждой совокупности условий поступления в 2017 году

При приеме на обучение по программам бакалавриата по очной, очно-заочной и заочной формам обучения, по программам магистратуры на места по договорам об оказании платных образовательных услуг Академией устанавливаются следующие сроки:

20 июня - срок начала приема документов, необходимых для поступления

21 августа - срок завершения вступительных испытаний, проводимых Академией, и приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на очную и очно-заочную форму обучения по программам бакалавриата:

  • по результатам ЕГЭ, подавших документы как лично в приемную комиссию, так и через операторов почтовой связи;
  • по результатам вступительных испытаний, проводимых Академией самостоятельно;
  • без прохождения вступительных испытаний.

21 августа - завершается представление поступающими оригинала документа государственного образца об образовании и заявлений о согласии на зачисление.

22 сентября - срок завершения приема документов и вступительных испытаний, проводимых Академией:

  • от лиц, поступающих на заочную форму обучения по программам бакалавриата.
  • от лиц, поступающих на обучение по программам магистратуры.

22 сентября - завершается представление поступающими оригинала документа государственного образца об образовании и заявлений о согласии на зачисление.

Наверх

Перечень направлений подготовки и условия поступления, по которым ЧОУ ВО «СаГА» объявляет прием на обучение в 2017 году

Образовательная программа Уровень образования Нормативный срок обучения Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации) Условия приема
Очная форма обучения Очно-заочная форма обучения Заочная форма обучения На места по договорам об оказании платных образовательных услуг
Психология Бакалавриат 4 года 4 года 8 месяцев 4 года 8 месяцев 19.03.2020 г.
Экономика Бакалавриат 4 года 4 года 8 месяцев 4 года 8 месяцев 19.03.2020 г.
Магистратура 2 года 2 года 6 месяцев -  
Менеджмент Бакалавриат - - 4 года 8 месяцев 19.03.2020 г.
Юриспруденция Бакалавриат 4 года 4 года 8 месяцев - 19.03.2020 г.
Магистратура 2 года - - 19.03.2020 г.
Философия Магистратура 2 года - - 19.03.2020 г.

 

Наверх

Перечень специальностей по программам среднего профессионального образования

Прием лиц, поступающих на базе основного общего и среднего общего образования, осуществляется на общедоступной основе

Шифр Специальность Квалификация Форма обучения Уровень образования Нормативный срок обучения Условия приема
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет Бухгалтер очная основное общее 2 года
10 месяцев
На места по договорам об оказании платных образовательных услуг
среднее общее 1 год
10 месяцев
заочная среднее общее 2 года
8 месяцев
40.02.01 Право и организация социального обеспечения  Юрист очная основное общее 2 года
10 месяцев
среднее общее 1 год
10 месяцев
заочная среднее общее 2 года
8 месяцев

 

Наверх

Перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих, минимальное количество баллов, информация о формах проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, по направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры высшего образования, по которым ЧОУ ВО "СаГА" объявляет прием в 2017 году

БАКАЛАВРИАТ
Шифр Направление Вступительные испытания Минимальное количество баллов Форма проведения вступительного испытания
37.03.01 Психология Биология
Русский язык
Математика
36
36
27
тестирование
(письменно)
38.03.01 Экономика Математика
Русский язык
Обществознание
27
36
42
тестирование
(письменно)
38.03.02 Менеджмент Математика
Русский язык
Обществознание
27
36
42
тестирование
(письменно)
40.03.01 Юриспруденция Обществознание
Русский язык
История
42
36
32
тестирование
(письменно)

 

МАГИСТРАТУРА
Шифр Направление Магистерская программа Вступительные испытания Минимальное количество баллов Форма проведения вступительного испытания
38.04.01 Экономика Экономическая безопасность в управлении бизнесом Экономика 3
(три)
экзамен
(устно)
40.04.01 Юриспруденция Предпринимательское право. Коммерческое право Предпринимательское, коммерческое право 3
(три)
экзамен
(устно)
Проблемы противодействия преступности и осуществления правосудия Уголовное право экзамен
(устно)
47.04.01 Философия Философия медиа Философия 3
(три)
экзамен
(устно)

 

Наверх

Информация об особых правах и преимуществах, указанных в пункте 26 Правил приема в ЧОУ ВО «СаГА» (за исключением особых прав и преимуществ, обусловленных уровнями олимпиад школьников)

1. Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам:

а) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

б) дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;

в) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;

г) граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;

д) дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболеваний, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, в том числе при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;

е) дети умерших (погибших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

ж) дети сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного ими в период прохождения службы в указанных учреждениях и органах, и дети, находившиеся на их иждивении;

з) дети прокурорских работников, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных ими в период прохождения службы в органах прокуратуры либо после увольнения вследствие причинения вреда здоровью в связи с их служебной деятельностью;

и) военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;

к) граждане, проходившие в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах на воинских должностях и уволенные с военной службы по основаниям, подпунктами «б» - «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» - «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;

л) инвалиды войны, участники боевых действий, а также ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ "О ветеранах";

м) граждане, непосредственно принимавшие участие в испытаниях ядерного оружия, боевых радиоактивных веществ в атмосфере, ядерного оружия под землей, в учениях с применением таких оружий и боевых радиоактивных веществ до даты фактического прекращения указанных испытаний и учений, непосредственные участники ликвидации радиационных аварий на ядерных установках надводных и подводных кораблей и других военных объектах, непосредственные участники проведения и обеспечения работ по сбору и захоронению радиоактивных веществ, а также непосредственные участники ликвидации последствий этих аварий (военнослужащие и лица из числа вольнонаемного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, лица, проходившие службу в железнодорожных войсках и других воинских формированиях, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации и федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы);

н) военнослужащие, в том числе военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, выполнявшие задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, и указанные военнослужащие, выполняющие задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

Наверх

Информация об особых правах и преимуществах, указанных в пунктах 25, 27, 28, 29, 30, 31 Правил приема в ЧОУ ВО «СаГА»

1. Право на прием без вступительных испытаний имеют:

а) победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее - победители и призеры всероссийской олимпиады), члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - члены сборных команд Российской Федерации), по направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, в течение четырех лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады

б) победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад из числа лиц, постоянно проживающих в Крыму, члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, из числа лиц, постоянно проживающих в Крыму, по направлениям подготовки, соответствующим профилю всеукраинской ученической олимпиады или международной олимпиады, в течение четырех лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады;

2. Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее - олимпиады школьников), в течение четырех лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата по направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

а) прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников;

б) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания.

Соответствие профиля олимпиады школьников направлению подготовки, а также соответствие общеобразовательного предмета профилю олимпиады школьников устанавливается в Положении о порядке учета результатов олимпиад школьников при поступлении на обучение по программам бакалавриата в ЧОУ ВО «СаГА».

3. Особые права, указанные в подпунктах «а» и «б» пункта 28 Правил, могут предоставляться одним и тем же поступающим. В случае предоставления особого права, указанного в подпункте «б» пункта 28 Правил, поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний).

4. Поступающим в Академию предоставляется преимущество посредством установления наивысшего результата (100 баллов) общеобразовательного вступительного испытания, соответствующего профилю олимпиады:

победителям и призерам всероссийской олимпиады, членам сборных команд Российской Федерации, победителям и призерам IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, указанным в подпункте "б" пункта 26 Порядка, членам сборных команд Украины, указанным в подпункте "б" пункта 26 Правил, победителям и призерам олимпиад школьников - при поступлении на обучение без использования особых прав, указанных соответственно в подпунктах "а" и "б" пункта 26 и подпункте "а" пункта 28 Правил (как по тем же программам бакалавриата, по которым они поступают на обучение с использованием указанных особых прав, так и по иным программам бакалавриата, вне зависимости от соответствия профиля олимпиад направлениям подготовки);

5. Особые права, предусмотренные пунктами 26 и 28 Правил, и преимущество, предусмотренное пунктом 30 Правил, не могут различаться при приеме по одинаковым условиям поступления, указанным в подпункте 3 пункта 10 Правил.

6. Особые права, указанные в пункте 28 Правил, и преимущество, указанное в пункте 30 Правил, предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников при наличии у них результатов ЕГЭ не ниже 75 баллов:

для использования особого права, указанного в подпункте "а" пункта 28 Правил, - по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады. Указанный общеобразовательный предмет выбирается Академией из числа общеобразовательных предметов, соответствующих профилю олимпиады, установленных в перечне олимпиад школьников, утверждаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, а в случае если в указанном перечне установлены общеобразовательные предметы, соответствующие профилю олимпиады, по которым не проводится ЕГЭ, - устанавливается Академией в Положении о порядке учета результатов олимпиад школьников при поступлении на обучение по программам бакалавриата в ЧОУ ВО «СаГА»;

для использования особого права, указанного в подпункте «б» пункта 28 Правил, или преимущества, указанного в пункте 30 Правил, - по общеобразовательному предмету, соответствующему вступительному испытанию.

Наверх

Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих в ЧОУ ВО "СаГА" в 2017 году

1. Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение.

2. Учет индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения. Указанные баллы начисляются поступающему, представившему документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений, и включаются в сумму конкурсных баллов в соответствии с пунктом 113 Порядка.

3. Перечень учитываемых индивидуальных достижений и порядок их учета устанавливаются Академией при приеме на обучение по программам бакалавриата в соответствии с пунктами 34 - 35 Правил, при приеме на обучение по программам магистратуры – в соответствии с пунктами 36 - 37 Правил.

При приеме на обучение по программам бакалавриата

Академия начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:

а) наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, наличие золотого значка, полученного за результаты сдачи норм физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца - 2 балла;

б) осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности (если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более четырех лет) - 2 балла;

в) участие и (или) результаты участия поступающих в олимпиадах (не используемые для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении на обучение по конкретной совокупности условий поступления) и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности - 2 балла;

г) наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием или аттестата о среднем общем образовании, содержащего сведения о награждении золотой или серебряной медалью - 4 балла;

д) наличие диплома с отличием - 4 балла.

При приеме на обучение по программам магистратуры

Академия начисляет баллы за следующие индивидуальные достижения:

а) наличие диплома о высшем образовании с отличием - 6 баллов;

б) наличие серебряного и (или) золотого значка, полученного за результаты сдачи норм физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» - 2 балла;

в) осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности (если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более четыре лет) - 2 балла.

Наверх

Информация о почтовых адресах и о местах приема документов, необходимых для поступления на обучение по образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в ЧОУ ВО «СаГА»

Документы, необходимые для поступления, предоставляются (направляются) в Академию одним из следующих способов:

  • предоставляются поступающим или доверенным лицом по адресу:

443045 г. Самара, ул. Дыбенко, 21

Тел: +7 (846) 22-66-588;

+7 (987) 957-77-32;

  • направляются заказным письмом через операторов почтовой связи общего пользования по адресу:

443045 г. Самара, ул. Дыбенко, 21

  1. Поступающие по своему усмотрению представляют оригиналы или копии документов. Заверения копий документов не требуется
  2. В случае направления документов, необходимых для поступления, через операторов почтовой связи общего пользования указанные документы принимаются, если они поступили в Академию не позднее срока завершения приема документов, установленного Правилами приема в ЧОУ ВО «СаГА».
  3. Заявление о приеме на обучение представляется на русском языке, документы, заполненные на иностранном языке, - с переводом на русский язык, заверенным в установленном порядке.
  4. В случае представления поступающим заявления, содержащего не все сведения, предусмотренные Правилами, а также в случае представления неполного комплекта документов и (или) несоответствия поданных документов требованиям, установленным Правилами, Академия возвращает документы поступающему.
  5. Поступающий несет ответственность за достоверность сведений, указанных в заявлении о приеме, и подлинность поданных документов. Приемная комиссия осуществляет проверку достоверности указанных сведений и подлинности указанных документов. При проведении указанной проверки приемная комиссия вправе обращаться в соответствующие государственные информационные системы, государственные (муниципальные) органы и организации.
Наверх

Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления на обучение по образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в ЧОУ ВО «СаГА» в электронной форме

Сканированные копии документов, необходимые для поступления направляются в электронном виде по адресу:

e-mail: odp@samgum.ru

  1. Заявление о приеме на обучение представляется на русском языке, документы, заполненные на иностранном языке, - с переводом на русский язык, заверенным в установленном порядке.
  2. В случае представления поступающим заявления, содержащего не все сведения, предусмотренные Правилами, а также в случае представления неполного комплекта документов и (или) несоответствия поданных документов требованиям, установленным Правилами, Академия возвращает документы поступающему.
  3. Поступающий несет ответственность за достоверность сведений, указанных в заявлении о приеме, и подлинность поданных документов. Приемная комиссия осуществляет проверку достоверности указанных сведений и подлинности указанных документов. При проведении указанной проверки приемная комиссия вправе обращаться в соответствующие государственные информационные системы, государственные (муниципальные) органы и организации.
Наверх

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов

1. Академия обеспечивает проведение вступительных испытаний для поступающих из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья и (или) инвалидов (далее вместе - поступающие с ограниченными возможностями здоровья) с учетом особенностей их психофизического развития, их индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее - индивидуальные особенности).

2. Вступительные испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья проводятся в отдельной аудитории.

Число поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории не должно превышать:

при сдаче вступительного испытания в письменной форме - 12 человек;

при сдаче вступительного испытания в устной форме - 6 человек.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания большего числа поступающих с ограниченными возможностями здоровья, а также проведение вступительных испытаний для поступающих с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с иными поступающими, если это не создает трудностей для поступающих при сдаче вступительного испытания.

Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания ассистента из числа работников Академии или привлеченных лиц, оказывающего поступающим с ограниченными возможностями здоровья необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться с преподавателями, проводящими вступительное испытание).

3. Продолжительность вступительного испытания для поступающих с ограниченными возможностями здоровья увеличивается на 1 час.

4. Поступающим с ограниченными возможностями здоровья предоставляется в доступной для них форме информация по порядку проведения вступительных испытаний.

5. Поступающие с ограниченными возможностями здоровья могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться техническими средствами, необходимыми им в связи с их индивидуальными особенностями.

6. При проведении вступительных испытаний обеспечивается выполнение следующих дополнительных требований в зависимости от индивидуальных особенностей поступающих с ограниченными возможностями здоровья:

а) для слепых:

для выполнения вступительного испытания, задания поступающему зачитываются ассистентом;

б) для слабовидящих:

аудитория для поступающего обеспечивается индивидуальным равномерным освещением не менее 300 люкс;

задания для выполнения вступительных испытаний оформляются увеличенным шрифтом;

поступающие для выполнения задания могут использовать собственные увеличивающие устройства;

в) для глухих и слабослышащих обеспечивается наличие звукоусиливающей аппаратуры коллективного пользования при необходимости поступающий может использовать звукоусиливающую аппаратуру индивидуального пользования;

г) для лиц с тяжелыми нарушениями речи, глухих, слабослышащих вступительные испытания по программам бакалавриата и магистратуры, проводятся в письменной форме;

д) для лиц с нарушениями двигательных функций верхних конечностей или отсутствием верхних конечностей:

вступительные испытания, проводимые в письменной форме, проводятся в устной форме (надиктовываются ассистенту);

7. Условия проведения вступительных испытаний предоставляются поступающим на основании заявления о приеме, содержащего сведения о необходимости создания соответствующих специальных условий.

Наверх

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для иностранных граждан и лиц без гражданства

1. Иностранные граждане и лица без гражданства имеют право на получение высшего образования за счет средств физических лиц и юридических лиц в соответствии с договорами об оказании платных образовательных услуг.

2. Зачисление иностранных граждан и лиц без гражданства по направлениям, выданным Минобрнауки России, и оформляется отдельным приказом (приказами) Академии.

3. Иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся соотечественниками, проживающими за рубежом, имеют право на получение высшего образования наравне с гражданами Российской Федерации при условии соблюдения ими требований, предусмотренных статьей 17 Федерального закона от 24 мая 1999 г. N 99-ФЗ "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" (далее - Федеральный закон N 99-ФЗ).

4. Соотечественники, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 (далее - Государственная программа), и члены их семей имеют право на получение высшего образования в соответствии с Государственной программой.

5. При подаче документов для поступления на обучение иностранный гражданин или лицо без гражданства указывает в заявлении о приеме на обучение реквизиты документа, удостоверяющего личность, либо документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации или личность лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (далее - документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина), и представляет оригинал или копию документа, удостоверяющего личность, гражданство, либо документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

Соотечественник указывает в заявлении о приеме на обучение сведения о поступлении на обучение в соответствии со статьей 17 Федерального закона N 99-ФЗ или в соответствии с Государственной программой. При поступлении на обучение в соответствии со статьей 17 Федерального закона N 99-ФЗ соотечественник представляет помимо документов, указанных в пункте 62 Порядка, оригиналы или копии документов, предусмотренных статьей 17 Федерального закона N 99-ФЗ.

Фамилия, имя и отчество (при наличии) поступающего, указанные в переводах поданных документов, должны соответствовать фамилии, имени и отчеству (при наличии) поступающего, указанным во въездной визе.

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых ЧОУ ВО «СаГА»

Наверх

Информация о необходимости прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования) для поступления в ЧОУ ВО «СаГА» на обучение по образовательным программам высшего и среднего профессионального образования

Для поступающих в ЧОУ ВО «СаГА» на обучение по образовательным программам высшего и среднего профессионального образования отсутствует необходимость прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования).

Наверх

Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых ЧОУ ВО «СаГА» самостоятельно, на языке республики Российской Федерации, на территории которой расположена организация, на иностранном языке

В соответствии с п.66 раздела VII Правил приема в ЧОУ ВО «СаГА» на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и программам магистратуры вступительные испытания, проводимые Академией самостоятельно, проводятся на русском языке.

Академия не имеет возможности приема вступительных испытаний, проводимых ЧОУ ВО «СаГА» самостоятельно, на языках республик Российской Федерации, а также на иностранных языках.

Наверх

Программы вступительных испытаний

Поступающим на I курс по программам бакалавриата:

Поступающим на I курс по программам магистратуры:

Наверх

Расписание вступительных испытаний

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

В САМАРСКОЙ ГУМАНИТАРНОЙ АКАДЕМИИ В 2017-2018 УЧЕБНОМ ГОДУ

ПРЕДМЕТ КОНСУЛЬТАЦИЯ ВСТУПИТЕЛЬНОЕ
ИСПЫТАНИЕ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Русский язык 10:00
12.07, 02.08, 16.08, 20.09
10:00
13.07, 3.08, 17.08, 21.09
ул. Дыбенко, 21
Аудитория 1
Математика 10:30
12.07, 02.08, 16.08, 20.09
10:00
14.07, 4.08, 18.08, 22.09
ул. Дыбенко, 21
Аудитория 7
Обществознание 11:00
12.07, 02.08, 16.08, 20.09
11:30
14.07, 4.08, 18.08, 22.09
ул. Дыбенко, 21
Аудитория 1
Биология 11:00
12.07, 02.08, 16.08, 20.09
11:30
14.07, 4.08, 18.08, 22.09
ул. Дыбенко, 21
Аудитория 7
История 11:30
12.07, 02.08, 16.08, 20.09
13:00
14.07, 4.08, 18.08, 22.09
ул. Дыбенко, 21
Аудитория 1

 

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

В САМАРСКОЙ ГУМАНИТАРНОЙ АКАДЕМИИ В 2017-2018 УЧЕБНОМ ГОДУ

(для поступающих на обучение по программам магистратуры на базе высшего образования)

ПРЕДМЕТ/
МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА
КОНСУЛЬТАЦИЯ ВСТУПИТЕЛЬНОЕ ИСПЫТАНИЕ МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Предпринимательское право, коммерческое право
(Предпринимательское право, коммерческое право)
12:00
12.07, 02.08, 16.08, 20.09
12:00
14.07, 4.08, 18.08, 22.09
ул. Дыбенко, 21
Аудитория 1
Уголовное право
(Проблемы противодействия преступности и осуществления правосудия)
12:00
12.07, 02.08, 16.08, 20.09
12:00
14.07, 4.08, 18.08, 22.09
ул. Дыбенко, 21
Аудитория 6
Философия
(Философия медиа)
12:00
12.07, 02.08, 16.08, 20.09
12:00
14.07, 4.08, 18.08, 22.09
ул. Дыбенко, 21
Аудитория 7
Экономика
(Экономическая безопасность в управлении бизнесом)
12:00
12.07, 02.08, 16.08, 20.09
12:00
14.07, 4.08, 18.08, 22.09
ул. Дыбенко, 21
Аудитория 9
Наверх

Образец договора об оказании платных образовательных услуг - Бакалавриат и Магистратура

Образец договора об оказании платных образовательных услуг - Колледж

Внимание, студенты СаГА.
Освободились 3 места в общежитии.
Обращаться к Коваленко Н.П.

Наличие общежития, количество жилых помещений в общежитии

Наименование показателя Значение
Количество общежитий 4
Общая площадь общежитий 219.29 кв.м.
Жилая площадь общежитий 219.29 кв.м.
Количество мест в общежитиях 30
Обеспеченность общежитий, интернатов 100% мягким и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам 100%
Наличие питания в общежитиях нет

 

Информация по сдаче ЕГЭ для выпускников прошлых лет

Наверх

Списки подавших документы

Колледж

1
2Агарев Максим Андреевич
3Аристов Артём Владимирович
4Аркатова Екатерина Николавена
5Арутюнян Армен Амлетович
6Баландина София Юрьевна
7Бурдукский Юрий Сергеевич
8Буслаева Мария Максимовна
9Володин Виктор Яковлевич
10Гарин Андрей Юрьевич
11Гергерт Виктор Дмитриевич
12Гильмутдинов Ильнур Агзямович
13Григорьева Вера Викторовна
14Губайдулина Алсу Муслимовна
15Данилина Александра Олеговна
16Деева Виктория Сергеевна
17Денисюк Елена Александровна
18Егорова Мария Валерьевна
19Емельдяжева Ольга Владимировна
20Еткарев Александр Сергеевич
21Ефанова Варвара Васильевна
22Жесткова Евгения Сергеевна
23Жулина Мария Петровна
24Згордан Андрей Алексеевич
25Измайлова Анна Валерьевна
26Казандаева Инесса Александровна
27Канахина Виктория Михайловна
28Карпов Егор Викторович
29Кафтанова Екатерина Александровна
30Кветкин Ярослав Евгеньевич
31Коннова Лидия Николаевна
32Коровина Ульяна Сергеевна
33Кочетов Иван Владимирович
34Легусова Полина Юрьевна
35Логинов Илья Алексеевич
36Лопасова Татьяна Сергеевна
37Лупинос Татьяна Сергеевна
38Марков Алексей Андриянович
39Маслов Сергей Сергеевич
40Мащенко Анна Юрьевна
41Митряйкина Ольга Александровна
42Мунаева Юлия Вячеславовна
43Мустафин Ринат Максутович
44Нестерова Арина Владимировна
45Никитина Мария Александровна
46Овчинникова Полина Олеговна
47Осипова Юлия Дмитриевна
48Патрикеев Сергей Игоревич
49Прозор Мария Владиславовна
50Прохорова Виктория Олеговна
51Растяпин Никита Алексеевич
52Русяев Александр Сергеевич
53Савицкий Дмитрий Владимирович
54Самарцева Яна Алексеевна
55Смороднов Никита Игоревич
56Стрюкова Дарья Павловна
57Трифонова Милена Андеевна
58Трошина Яна Владиславовна
59Федорова Виктория Сергеевна
60Хохлова Александра Андреевна
61Целин Дмитрий Валерьевич
62Цыбля Мария Александровна
63Челова Анна Евгеньевна
64Чувайлова Римма Яновна
65Шагалкина Любовь Евгеньевна
66Шарова Юлия Анатольевна
67Щеголева Мария Владимирова
68Яциченко Григорий Николаевич

 

Факультет психологии

1Абилов Тимур Каирович
2Безрукова Алина Юрьевна
3Безуглова Дарья Романовна
4Ванецян Лилит Симоновна
5Джафарова Юлия Рауфовна
6Каткова Ирина Алексеевна
7Липатова Яна Алексеевна
8Мишкина Екатерина Андрееевна
9Панькова Полина Владимировна
10Ромаданова Дарья Андреевна
11Санникова Валерия Андреевна
12Спрыкина Виктория Александровна
13Уляшкина Екатерина Евгеньевна
14Фарахова Мария Сергеевна
15Фасхутдинова Нелля Анверовна
16Шарова Юлия Анатольевна

 

Экономический факультет

1Богданова Олеся Георгиевна
2Булохова Анастасия Андреевна
3Газизов Вадим Фанисович
4Галкин Владислав Олегович
5Гурьянова Виктория Витальевна
6Дедушева Юлия Владимировна
7Денисова Диана Дмитриевна
8Денисюк Елена Александровна
9Джанян Рита Феликсовна
10Жумагалиева Гульнара Максутовна
11Зеленова Виктория Николавена
12Зольников Владимир Сергеевич
13Ильчакова Анастасия Александровна
14Карасева Мария Сергеевна
15Карпушкина Дарья Владимировна
16Картасов Никита Викторович
17Каткова Ирина Алексеевна
18Колосова Екатерина Сергеевна
19Кузменкова Виктория Денисовна
20Ланских Виктория Анатольевна
21Леонова Ольга Алексеевна
22Минигалеев Рустам Ринатович
23Муравьева Анастасия Дмитриевна
24Несветаева Полина Вячеславовна
25Николаева Анастасия Сергеевна
26Петухов Семён Андреевич
27Рябова Анна Олеговна
28Соловьева Ульяна Сергеевна
29Сологуб Алёна Васильевна
30Уланова Дарья Дмитриевна
31Фадеева Наталья Алексеевна
32Фёдорова Анастасия Вячеславовна
33Хабибулова Камиля Равильевна
34Шалугин Дмитрий Максимович
35Шурхай Ярослав Александрович
36Щербакова Елизавета Станиславовна
37Юлдашев Пахлавонбек Равшан угли

 

Юридический факультет

1Аблязова Резида Фанисовна
2Акинина Оксана Олеговна
3Алексеева Анастасия Алексеевна
4Ариев Никита Владимирович
5Архипов Андрей Иванович
6Барабанова Юлия Александровна
7Басанова Марина Александровна
8Березова Кристина Александровна
9Богатырёва Анна Андрееевна
10Богомолец Валерий Иванович
11Борянова Юлия Викторовна
12Брехов Даниил Витальевич
13Васенёва Виктория Владимировна
14Верхотуров Геннадий Андреевич
15Верхотурова Ирина Андреевна
16Вершкова Светлана Вячеславовна
17Газизуллина Нафися Нафисовна
18Гереженко Елизавета Михайловна
19Герус Кирилл Александрович
20Голмоз Артём Алексеевич
21Гоцуляк Владимир Евгеньевич
22Груданова Кристина Андреевна
23Гуцалюк Марина Юрьевна
24Дегтярева Ксения Сергеевна
25Дисимбекова Альфия Михайловна
26Дудатьева Вера Владимировна
27Дунаева Екатерина Андрееевна
28Дьяченко Екатерина Сергеевна
29Евстафьев Владислав Игоревич
30Елец Алина Владимировна
31Елизарова Валентина Юрьевна
32Еличкина Елена Васильевна
33Ельцова Яна Витальевна
34Ермолаева Наталия Александровна
35Жанжаров Валерий Геннадьевич
36Зач Дарья Владленовна
37Зенин Олег Игоревич
38Иванов Антон Александрович
39Иванова Анна Сергеевна
40Ивченко Евгения Александровна
41Ильчакова Анастасия Александровна
42Камышов Илья Викторович
43Карпушина Светлана Михайловна
44Картасов Никита Викторович
45Кирдяшева Анна Сергеевна
46Кирдяшкина Валерия Юрьевна
47Кистанова Анастасия Александровна
48Копьев Дмитрий Владимирович
49Коробова Евгения Владимировна
50Косаковская Анастасия Валерьевна
51Косимова Идона Асроркуловна
52Кошкина Виктория Олеговна
53Краснова Евгения Викторовна
54Краснова Юлия Ивановна
55Крючкина Екатерина Александровна
56Кузнецова Дарья Александровна
57Кузнецова Юлия Александровна
58Кульман Снежана Игоревна
59Курылева Кристина Алексеевна
60Лазарева Елена Валентиновна
61Лазнова Виолетта Романовна
62Лайкина Юлия Вадимовна
63Ларионова Алина Вячеславовна
64Лачин Алексей Юрьевич
65Лешенкова Екатерина Валентиновна
66Логунова Ирина Дмитриевна
67Лукиных Татьяна Александровна
68Мадгазина Дания Илдусовна
69Модина Анастасия Александровна
70Москвин Максим Владимирович
71Москвичева Виктория Алексеевна
72Мукасеева Мария Владимировна
73Нарышкина Диана Андреевна
74Наумова Жанна Александровна
75Ненахов Дмитрий Александрович
76Нерсисян Анаит Камоевна
77Нестерова Арина Владимировна
78Новикова Дарья Максимовна
79Оганезов Григорий Геннадьевич
80Паринова Диана Владиславовна
81Первова Ольга Романовна
82Петренко Анастасия Денисовна
83Пшенин Степан Алексеевич
84Решетникова Алина Сергеевна
85Родина Полина Александровна
86Саидов Раджабали Сайвалиевич
87Салихова Екатерина Юрьевна
88Сангаджиева Татьяна Юрьевна
89Сарибекян Амаяк Аргамович
90Семенова Ксения Александровна
91Семенова Мария Владимировна
92Сокадина Алёна Евгеньевна
93Солдаткина Анастасия Владимировна
94Старостин Андрей Алексеевич
95Табашникова Виктория Михайловна
96Тимонин Максим Евгненьевич
97Тимченко Светлана Александровна
98Тихонова Ксения Александровна
99Тогушева Екатерина Дмитриевна
100Ушкова Анастасия Александровна
101Фролова Маргарита Сергеевна
102Ходакова София Олеговна
103Худолей Олег Васильевич
104Чавкин Руслан Расимович
105Чекерес Дмитрий Васильевич
106Шадрина Анастасия Сергеевна
107Шаканова Виктория Романовна
108Шалимова Виктория Викторовна
109Шалугин Дмитрий Максимович
110Шумаков Кирилл Игоревич
111Шумкова Олеся Игоревна
112Щежин Владислав Александрович
113Яхонтов Рустам Валерьевич
Наверх

Рейтинг

Колледж

Экономика и бухгалтерский учет

ФИО Средний балл
1. Ефанова Варвара Васильевна 4,8
2. Коровина Ульяна Сергеевна 4,7
3. Коннова Лидия Николаевна 4,3
4. Трифонова Милена Андеевна 4,3
5. Канахина Виктория Михайловна 4,1
6. Мунаева Юлия Вячеславовна 4,1
7. Шагалкина Любовь Евгеньевна 4
8. Бурдукский Юрий Сергеевич 4
9. Кочетов Иван Владимирович 3,9
10. Челова Анна Евгеньевна 3,8
11. Буслаева Мария Максимовна 3,7
12. Кветкин Ярослав Евгеньевич 3,5

 

Право и организация социального обеспечения

ФИО Средний балл
1. Мустафин Ринат Максутович 4,6
2. Стрюкова Дарья Павловна 4,6
3. Федорова Виктория Сергеевна 4,6
4. Щеголева Мария Владимирова 4,6
5. Аркатова Екатерина Николавена 4,6
6. Трошина Яна Владиславовна 4,5
7. Губайдулина Алсу Муслимовна 4,4
8. Данилина Александра Олеговна 4,4
9. Овчинникова Полина Олеговна 4,4
10. Прозор Мария Владиславовна 4,3
11. Логинов Илья Алексеевич 4,2
12. Прохорова Виктория Олеговна 4,2
13. Канахина Виктория Михайловна 4,1
14. Жесткова Евгения Сергеевна 4
15. Патрикеев Сергей Игоревич 4
16. Самарцева Яна Алексеевна 4
17. Целин Дмитрий Валерьевич 4
18. Гильмутдинов Ильнур Агзямович 3,9
19. Лопасова Татьяна Сергеевна 3,9
20. Григорьева Вера Викторовна 3,8
21. Еткарев Александр Сергеевич 3,8
22. Жулина Мария Петровна 3,8
23. Растяпин Никита Алексеевич 3,8
24. Савицкий Дмитрий Владимирович 3,8
25. Чувайлова Римма Яновна 3,8
26. Нестерова Арина Владимировна 3,8
27. Баландина София Юрьевна 3,7
28. Мащенко Анна Юрьевна 3,7
29. Яциченко Григорий Николаевич 3,7
30. Агарев Максим Андреевич 3,6
31. Гарин Андрей Юрьевич 3,6
32. Деева Виктория Сергеевна 3,6
33. Цыбля Мария Александровна 3,6
34. Гергерт Виктор Дмитриевич 3,5
35. Егорова Мария Валерьевна 3,5
36. Хохлова Александра Андреевна 3,5
37. Осипова Юлия Дмитриевна 3,4
38. Арутюнян Армен Амлетович 3,4
39. Карпов Егор Викторович 3,3
40. Маслов Сергей Сергеевич 3,3
41. Володин Виктор Яковлевич 3,2
42. Митряйкина Ольга Александровна 3,2

Академия

Рейтинг поступающих на программы высшего образования на 14.07.2017

Юридический факультет

По результатам ЕГЭ

ФИО Обществознание Русский язык История Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
  Картасов Никита Викторович 78 93 79 250 0 250
2. Тимонин Максим Евгненьевич 71 81 77 229 0 229
3. Шадрина Анастасия Сергеевна 69 96 60 225 0 225
4. Новикова Дарья Максимовна 66 86 72 224 0 224
5. Тихонова Ксения Александровна 74 69 67 210 4 214
6. Ариев Никита Владимирович 69 66 71 206 2 208
7. Табашникова Виктория Михайловна 62 88 47 197 0 197
8. Алексеева Анастасия Алексеевна 78 76 43 197 0 197
9. Лайкина Юлия Вадимовна 64 72 55 191 0 191
10. Богатырёва Анна Андрееевна 64 83 43 190 0 190
11. Пшенин Степан Алексеевич 64 83 43 190 0 190
12. Тимченко Светлана Александровна 61 67 61 189 0 189
13. Щежин Владислав Александрович 60 67 57 184 0 184
14. Брехов Даниил Витальевич 65 67 51 183 0 183
15. Гуцалюк Марина Юрьевна 62 67 53 182 0 182
16. Зач Дарья Владленовна 53 66 61 180 0 180
17. Москвичева Виктория Алексеевна 57 81 42 180 0 180
18. Ивченко Евгения Александровна 60 81 38 179 0 179
19. Лазнова Виолетта Романовна 64 56 56 176 0 176
20. Голмоз Артём Алексеевич 50 69 51 170 0 170
21. Кузнецова Дарья Александровна 51 72 45 168 0 168
22. Ларионова Алина Вячеславовна 65 61 41 167 0 167
23. Газизуллина Нафися Нафисовна 50 76 40 166 0 166
24. Ермолаева Наталия Александровна 46 73 45 164 2 166
25. Первова Ольга Романовна 53 64 47 164 0 164
26. Дисимбекова Альфия Михайловна 57 64 42 163 0 163
27. Паринова Диана Владиславовна 59 59 41 159 2 161
28. Кирдяшкина Валерия Юрьевна 51 55 40 146 0 146
29. Нарышкина Диана Андреевна 52 60 34 146 0 146
30. Карпушина Светлана Михайловна 46 61 34 141 0 141
31. Кузнецова Юлия Александровна 42 64 32 138 0 138

 

По результатам вступительных испытаний

ФИО Обществознание Русский язык История Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Евстафьев Владислав Игоревич 97 100 96 293 0 293
2. Салихова Екатерина Юрьевна 88 100 100 288 0 288
3. Ушкова Анастасия Александровна 87 96 100 283 0 283
4. Семенова Мария Владимировна 89 92 100 281 0 281
5. Ельцова Яна Витальевна 87 88 100 275 0 275
6. Модина Анастасия Александровна 83 100 88 271 0 271
7. Дунаева Екатерина Андрееевна 91 76 100 267 0 267
8. Кульман Снежана Игоревна 68 100 96 264 0 264
9. Васенёва Виктория Владимировна 68 100 96 264 0 264
10. Елизарова Валентина Юрьевна 75 88 100 263 0 263
11. Шаканова Виктория Романовна 64 92 100 256 0 256
12. Барабанова Юлия Александровна 72 88 96 256 0 256
13. Аблязова Резида Фанисовна 65 96 92 253 0 253
14. Дудатьева Вера Владимировна 67 88 96 251 0 251
15. Гереженко Елизавета Михайловна 75 76 94 245 4 249
16. Сангаджиева Татьяна Юрьевна 74 56 94 224 0 224
17. Краснова Евгения Викторовна 74 68 80 222 0 222
18. Копьев Дмитрий Владимирович 72 84 66 222 0 222
19. Тогушева Екатерина Дмитриевна 64 88 69 221 0 221
20. Иванов Антон Александрович 65 72 84 221 0 221
21. Оганезов Григорий Геннадьевич 68 64 88 220 0 220
22. Зенин Олег Игоревич 92 80 48 220 0 220
23. Борянова Юлия Викторовна 60 72 88 220 0 220
24. Косимова Идона Асроркуловна 56 68 92 216 0 216
25. Сарибекян Амаяк Аргамович 75 52 84 211 0 211
26. Камышов Илья Викторович 47 72 90 209 0 209
27. Лачин Алексей Юрьевич 74 44 90 208 0 208
28. Верхотурова Ирина Андреевна 75 60 72 207 0 207
29. Косаковская Анастасия Валерьевна 83 40 84 207 0 207
30. Верхотуров Геннадий Андреевич 54 72 80 206 0 206
31. Лукиных Татьяна Александровна 60 80 64 204 0 204
32. Петренко Анастасия Денисовна 44 84 74 202 0 202
33. Курылева Кристина Алексеевна 67 56 76 199 0 199
34. Нерсисян Анаит Камоевна 42 84 72 198 0 198
35. Мукасеева Мария Владимировна 44 65 88 197 0 197
36. Кистанова Анастасия Александровна 61 40 92 193 0 193
37. Краснова Юлия Ивановна 55 53 80 188 0 188
38. Вершкова Светлана Вячеславовна 42 68 76 186 0 186
39. Сокадина Алёна Евгеньевна 60 64 56 180 0 180
40. Наумова Жанна Александровна 55 44 76 175 0 175
41. Коробова Евгения Владимировна 66 36 72 174 0 174
42. Чавкин Руслан Расимович 57 48 68 173 0 173
43. Басанова Марина Александровна 51 56 64 171 0 171
44. Мадгазина Дания Илдусовна 66 36 68 170 0 170
45. Фролова Маргарита Сергеевна 44 48 74 166 0 166
46. Решетникова Алина Сергеевна 47 36 72 155 0 155
47. Архипов Андрей Иванович 50 44 52 146 0 146
48. Саидов Раджабали Сайвалиевич 42 44 52 138 0 138

 

Экономический факультет

По результатам ЕГЭ

ФИО Математика Русский язык Обществознание Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Ланских Виктория Анатольевна 76 81 65 222 0 222
2. Картасов Никита Викторович 33 93 78 204 0 204
3. Денисова Диана Дмитриевна 56 66 64 186 0 186
4. Жумагалиева Гульнара Максутовна 68 71 47 186 0 186
5. Петухов Семён Андреевич 45 66 60 171 0 171
6. Гурьянова Виктория Витальевна 27 71 71 169 0 169
7. Николаева Анастасия Сергеевна 39 67 58 164 4 168
8. Кузменкова Виктория Денисовна 39 70 51 160 0 160
9. Булохова Анастасия Андреевна 27 71 60 158 0 158
10. Щербакова Елизавета Станиславовна 27 71 56 154 0 154
11. Леонова Ольга Алексеевна 39 57 55 151 0 151
12. Богданова Олеся Георгиевна 27 67 50 144 0 144

 


 

По результатам вступительных испытаний

ФИО Математика Русский язык Обществознание Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Фёдорова Анастасия Вячеславовна 36 92 57 185 0 185
2. Зеленова Виктория Николавена 36 88 60 184 4 188
3. Фадеева Наталья Алексеевна 28 96 54 178 0 178
4. Галкин Владислав Олегович 36 76 57 169 0 169
5. Несветаева Полина Вячеславовна 36 68 50 154 0 154
6. Дедушева Юлия Владимировна 40 48 54 142 0 142
7. Минигалеев Рустам Ринатович 28 40 57 125 0 125

 

Факультет психологии

По результатам ЕГЭ

ФИО Биология Русский язык Математика Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Спрыкина Виктория Александровна 63 81 39 183 0 183
2. Джафарова Юлия Рауфовна 68 78 27 173 0 173
3. Мишкина Екатерина Андрееевна 52 73 33 158 0 158
4. Санникова Валерия Андреевна 43 86 27 156 0 156
5. Шарова Юлия Анатольевна 27 88 39 154 0 154
6. Ромаданова Дарья Андреевна 38 88 27 153 0 153
7. Фарахова Мария Сергеевна 38 56 45 139 0 139
8. Уляшкина Екатерина Евгеньевна 40 69 27 136 0 136
9. Безрукова Алина Юрьевна 46 62 27 135 0 135
10. Липатова Яна Алексеевна 50 53 27 130 4 134

 

По результатам вступительных испытаний

ФИО Биология Русский язык Математкиа Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Панькова Полина Владимировна 90 88 32 210 0 210
2. Фасхутдинова Нелля Анверовна 75 100 32 207 0 207
3. Абилов Тимур Каирович 60 84 40 184 0 184
Наверх ВНИМАНИЕ!!! Поступающие, рекомендованные к зачислению, должны предоставить подлинник документа об образовании и произвести оплату обучения до 25.07.2017г.

 

Рекомендованные к зачислению

на программы среднего профессионального образования

Специальность: Экономика и бухгалтерский учет

Форма обучения: очная

ФИО
1. Буслаева Мария Максимовна
2. Ефанова Варвара Васильевна
3. Канахина Виктория Михайловна
4. Коннова Лидия Николаевна
5. Коровина Ульяна Сергеевна
6. Мунаева Юлия Вячеславовна
7. Никитина Мария Александровна
8. Трифонова Милена Андеевна
9. Челова Анна Евгеньевна
10. Шагалкина Любовь Евгеньевна

 

Форма обучения: заочная

ФИО
1. Бурдукский Юрий Сергеевич
2. Кветкин Ярослав Евгеньевич
3. Кочетов Иван Владимирович

 

Специальность: Право и организация социального обеспечения

Форма обучения: очная

ФИО
1. Агарев Максим Андреевич
2. Баландина София Юрьевна
3. Гарин Андрей Юрьевич
4. Гергерт Виктор Дмитриевич
5. Гильмутдинов Ильнур Агзямович
6. Григорьева Вера Викторовна
7. Губайдулина Алсу Муслимовна
8. Данилина Александра Олеговна
9. Деева Виктория Сергеевна
10. Егорова Мария Валерьевна
11. Еткарев Александр Сергеевич
12. Жесткова Евгения Сергеевна
13. Жулина Мария Петровна
14. Канахина Виктория Михайловна
15. Карпов Егор Викторович
16. Логинов Илья Алексеевич
17. Лопасова Татьяна Сергеевна
18. Маслов Сергей Сергеевич
19. Мащенко Анна Юрьевна
20. Мустафин Ринат Максутович
21. Овчинникова Полина Олеговна
22. Осипова Юлия Дмитриевна
23. Патрикеев Сергей Игоревич
24. Прозор Мария Владиславовна
25. Растяпин Никита Алексеевич
26. Савицкий Дмитрий Владимирович
27. Самарцева Яна Алексеевна
28. Стрюкова Дарья Павловна
29. Трошина Яна Владиславовна
30. Федорова Виктория Сергеевна
31. Хохлова Александра Андреевна
32. Целин Дмитрий Валерьевич
33. Чувайлова Римма Яновна
34. Щеголева Мария Владимирова
35. Яциченко Григорий Николаевич

 

Форма обучения: заочная

 

ФИО
1. Аркатова Екатерина Николавена
2. Арутюнян Армен Амлетович
3. Володин Виктор Яковлевич
4. Митряйкина Ольга Александровна
5. Нестерова Арина Владимировна
6. Прохорова Виктория Олеговна
7. Цыбля Мария Александровна

 

Рекомендованные к зачислению

на программы высшего образования

 на 14 07 2017

Направление: Юриспруденция

По результатам ЕГЭ

Форма обучения: очная

ФИО Обществознание Русский язык История Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Ариев Никита Владимирович 69 66 71 206 2 208
2. Картасов Никита Викторович 78 93 79 250 0 250
3. Новикова Дарья Максимовна 66 86 72 224 0 224
4. Тимонин Максим Евгненьевич 71 81 77 229 0 229
5. Тихонова Ксения Александровна 74 69 67 210 4 214
6. Шадрина Анастасия Сергеевна 69 96 60 225 0 225

 

Форма обучения: очно-заочная

ФИО Обществознание Русский язык история Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Алексеева Анастасия Алексеевна 78 76 43 197 0 197
2. Богатырёва Анна Андрееевна 64 83 43 190 0 190
3. Брехов Даниил Витальевич 65 67 51 183 0 183
4. Газизуллина Нафися Нафисовна 50 76 40 166 0 166
5. Голмоз Артём Алексеевич 50 69 51 170 0 170
6. Гуцалюк Марина Юрьевна 62 67 53 182 0 182
7. Дисимбекова Альфия Михайловна 57 64 42 163 0 163
8. Ермолаева Наталия Александровна 46 73 45 164 2 166
9. Зач Дарья Владленовна 53 66 61 180 0 180
10. Ивченко Евгения Александровна 60 81 38 179 0 179
11. Карпушина Светлана Михайловна 46 61 34 141 0 141
12. Кирдяшкина Валерия Юрьевна 51 55 40 146 0 146
13. Кузнецова Дарья Александровна 51 72 45 168 0 168
14. Кузнецова Юлия Александровна 42 64 32 138 0 138
15. Лазнова Виолетта Романовна 64 56 56 176 0 176
16. Лайкина Юлия Вадимовна 64 72 55 191 0 191
17. Ларионова Алина Вячеславовна 65 61 41 167 0 167
18. Москвичева Виктория Алексеевна 57 81 42 180 0 180
19. Нарышкина Диана Андреевна 52 60 34 146 0 146
20. Паринова Диана Владиславовна 59 59 41 159 2 161
21. Первова Ольга Романовна 53 64 47 164 0 164
22. Пшенин Степан Алексеевич 64 83 43 190 0 190
23. Пшенин Степан Алексеевич 64 83 43 190 0 190
24. Табашникова Виктория Михайловна 62 88 47 197 0 197
25. Тимченко Светлана Александровна 61 67 61 189 0 189
26. Чекерес Дмитрий Васильевич 50 45 32 127 0 127
27. Щежин Владислав Александрович 60 67 57 184 0 184

 

По результатам вступительных испытаний

Форма обучения: очная

ФИО Обществознание Русский язык История Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Верхотуров Геннадий Андреевич 54 72 80 206 0 206
2. Верхотурова Ирина Андреевна 75 60 72 207 0 207
3. Дунаева Екатерина Андрееевна 91 76 100 267 0 267
4. Евстафьев Владислав Игоревич 97 100 96 293 0 293
5. Елизарова Валентина Юрьевна 75 88 100 263 0 263
6. Косаковская Анастасия Валерьевна 83 40 84 207 0 207
7. Краснова Евгения Викторовна 74 68 80 222 0 222
8. Кульман Снежана Игоревна 68 100 96 264 0 264
9. Салихова Екатерина Юрьевна 88 100 100 288 0 288
10. Семенова Мария Владимировна 89 92 100 281 0 281
11. Ушкова Анастасия Александровна 87 96 100 283 0 283

 

Форма обучения: очно-заочная

ФИО Обществознание Русский язык История Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Аблязова Резида Фанисовна 65 96 92 253 0 253
2. Архипов Андрей Иванович 50 44 52 146 0 146
3. Барабанова Юлия Александровна 72 88 96 256 0 256
4. Басанова Марина Александровна 51 56 64 171 0 171
5. Васенёва Виктория Владимировна 68 100 96 264 0 264
6. Вершкова Светлана Вячеславовна 42 68 76 186 0 186
7. Гереженко Елизавета Михайловна 75 76 94 245 4 249
8. Дудатьева Вера Владимировна 67 88 96 251 0 251
9. Ельцова Яна Витальевна 87 88 100 275 0 275
10. Зенин Олег Игоревич 92 80 48 220 0 220
11. Камышов Илья Викторович 47 72 90 209 0 209
12. Кистанова Анастасия Александровна 61 40 92 193 0 193
13. Копьев Дмитрий Владимирович 72 84 66 222 0 222
14. Коробова Евгения Владимировна 66 36 72 174 0 174
15. Косимова Идона Асроркуловна 56 68 92 216 0 216
16. Краснова Юлия Ивановна 55 53 80 188 0 188
17. Курылева Кристина Алексеевна 67 56 76 199 0 199
18. Лешенкова Екатерина Валентиновна 48 68 88 204 0 204
19. Лукиных Татьяна Александровна 60 80 64 204 0 204
20. Мадгазина Дания Илдусовна 66 36 68 170 0 170
21. Модина Анастасия Александровна 83 100 88 271 0 271
22. Мукасеева Мария Владимировна 44 65 88 197 0 197
23. Нерсисян Анаит Камоевна 42 84 72 198 4 202
24. Оганезов Григорий Геннадьевич 68 64 88 220 0 220
25. Петренко Анастасия Денисовна 44 84 74 202 0 202
26. Решетникова Алина Сергеевна 47 36 72 155 0 155
27. Саидов Раджабали Сайвалиевич 42 44 52 138 0 138
28. Сарибекян Амаяк Аргамович 75 52 84 211 0 211
29. Сокадина Алёна Евгеньевна 60 64 56 180 0 180
30. Тогушева Екатерина Дмитриевна 64 88 69 221 0 221
31. Фролова Маргарита Сергеевна 44 48 74 166 0 166
32. Чавкин Руслан Расимович 57 48 68 173 0 173
33. Шаканова Виктория Романовна 64 92 100 256 0 256

 


 

Форма обучения: заочная (II высшее)

ФИО Обществознание Русский язык История Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Богомолец Валерий Иванович 48 76 88 212 0 212
2. Борянова Юлия Викторовна 60 72 88 220 0 220
3. Иванов Антон Александрович 65 72 84 221 0 221
4. Лазарева Елена Валентиновна 62 68 84 214 0 214
5. Лачин Алексей Юрьевич 74 44 90 208 0 208
6. Наумова Жанна Александровна 55 44 76 175 0 175
7. Сангаджиева Татьяна Юрьевна 74 56 94 224 0 224

 

Направление: Экономика

По результатам ЕГЭ

Форма обучения: очная

ФИО Математика Русский язык Обществознание Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Картасов Никита Викторович 33 93 78 204 0 204
2. Ланских Виктория Анатольевна 76 81 65 222 0 222

 

Форма обучения: очно-заочная

ФИО Математика Русский язык. Обществознание Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Булохова Анастасия Андреевна 27 71 60 158 0 158
2. Денисова Диана Дмитриевна 56 66 64 186 0 186
3. Жумагалиева Гульнара Максутовна 68 71 47 186 0 186
4. Каткова Ирина Алексеевна 27 61 57 145 0 145
5. Кузменкова Виктория Денисовна 39 70 51 160 0 160
6. Леонова Ольга Алексеевна 39 57 55 151 0 151
7. Николаева Анастасия Сергеевна 39 67 58 164 4 168
8. Петухов Семён Андреевич 45 66 60 171 0 171

 

 

Форма обучения: заочная

ФИО Математика. Русский язык Обществознание Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Богданова Олеся Георгиевна 27 67 50 144 0 144
2. Гурьянова Виктория Витальевна 27 71 71 169 0 169

 

По результатам вступительных испытаний

Форма обучения: очная

ФИО Математика Русский язык Обществознание Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Галкин Владислав Олегович 36 76 57 169 0 169
2. Несветаева Полина Вячеславовна 36 68 50 154 0 154
3. Фёдорова Анастасия Вячеславовна 36 92 57 185 0 185

 


 

Форма обучения: заочная

ФИО Математика Русский язык Обществознание Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Дедушева Юлия Владимировна 40 48 54 142 0 142
2. Зеленова Виктория Николавена 36 88 60 184 4 188
3. Минигалеев Рустам Ринатович 28 40 57 125 0 125
4. Фадеева Наталья Алексеевна 28 96 54 178 0 178

 

Направление: Менеджмент

По результатам ЕГЭ

Форма обучения: заочная

ФИО Математика Русский язык Обществознание Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Щербакова Елизавета Станиславовна 27 71 56 154 0 154

 

По результатам вступительных испытаний

Форма обучения: заочная

ФИО Математика Русский язык Обществознание Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Карпушкина Дарья Владимировна 45 68 57 170 0 170
2. Уланова Дарья Дмитриевна 45 76 48 169 0 169

 


 

 

Направление: Психология

По результатам ЕГЭ

Форма обучения: очно-заочная

ФИО Биология. Русский язык Математика Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Безрукова Алина Юрьевна 46 62 27 135 0 135
2. Джафарова Юлия Рауфовна 68 78 27 173 0 173
3. Каткова Ирина Алексеевна 39 61 27 127 0 127
4. Липатова Яна Алексеевна 50 53 27 130 4 134
5. Мишкина Екатерина Андрееевна 52 73 33 158 0 158
6. Ромаданова Дарья Андреевна 38 88 27 153 0 153
7. Санникова Валерия Андреевна 43 86 27 156 0 156
8. Спрыкина Виктория Александровна 63 81 39 183 0 183
9. Уляшкина Екатерина Евгеньевна 40 69 27 136 0 136
10. Фарахова Мария Сергеевна 38 56 45 139 0 139
11. Шарова Юлия Анатольевна 27 88 39 154 0 154

 

По результатам вступительных испытаний

Форма обучения: очная

ФИО Биология Русский язык Математика Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Абилов Тимур Каирович 60 84 40 184 0 184

 


 

Форма обучения: очно-заочная

ФИО Биология Русский язык. Математика Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Фасхутдинова Нелля Анверовна 75 100 32 207 0 207

 

Форма обучения: заочная

ФИО Биология Русский язык Математика Суммарный балл Индивидуальные достижения Конкурсный балл
1. Панькова Полина Владимировна 90 88 32 210 0 210

Информация предоставлена согласно приказу Минобрнауки №839 от 28.07.2014 (зарегистрирован Минюстом России 25.08.2014, регистрационный №33799)

Наверх
Контакты